Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия
22.10.2021 19 893 0 +600 alekcbalma

Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия

---
+600
В закладки
Родители часто устраивают детский день рождения дома. Это дает возможность подарить ребенку уютный праздник в кругу самых близких людей. Казалось бы, неужели что-то может пойти не так? Любящая мамочка Наталья состряпала свои фирменные блюда, приготовила домашний торт и позвала на торжество всех друзей своей дочери. Но когда в дверь постучались гости, кое-что пошло не по плану. Что произошло и чем закончилась эта история, читай далее в статье.

Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия рождения, дверь, праздник, просто, чтобы, совершенно, своем, девочка, гости, дочери, собой, можно, ребенка, незнакомого, человека, близких, пошло, знает, очень, хочется© Depositphotos
Детский день рождения дома

В прошлом году мы с мужем решили устроить детский день рождения вне дома. Зарезервировали столик в милом кафе и пригласили аниматора. Дети были просто в восторге. Но праздник влетел нам в копеечку. Так что в этот раз я подумала, что смогу и дома создать праздничную уютную атмосферу. К тому же, я очень люблю готовить и заранее вооружилась новенькими рецептами интересных блюд.

Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия рождения, дверь, праздник, просто, чтобы, совершенно, своем, девочка, гости, дочери, собой, можно, ребенка, незнакомого, человека, близких, пошло, знает, очень, хочется©В общем, я продумала всё до мельчайших деталей. Сама сделала декорации, состряпала домашний торт, украсив его любимыми свежими ягодами моей дочери. Конечно же, пригласила на праздник самых близких друзей Анютки. Я была уверена, что день рождения пройдет на ура. Но всё пошло не по плану.

Последняя из приглашенных девочек привела с собой подругу, которую никто не знает. Оказалось, что она учится в параллельном классе и моя дочь ее впервые видит. Понятное дело, она совершенно не хотела, чтобы эта девочка присутствовала на ее празднике. Тем более она даже не удосужилась принести хотя бы символический подарок.

Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия рождения, дверь, праздник, просто, чтобы, совершенно, своем, девочка, гости, дочери, собой, можно, ребенка, незнакомого, человека, близких, пошло, знает, очень, хочется©Конечно, я понимаю, что это не главное. Но 12-летнему ребенку очень хочется, чтобы друзья поздравили его. Только вот эта незваная гостья не были ей ни подругой, ни приятельницей. Я видела, что Анюта расстроилась. Поэтому решила выставить незнакомую девочку.

Уже через час в мою дверь с криками стучалась какая-то женщина. Она оказалась матерью этой девочки: «Вы в своем уме?! Как можно выставить ребенка за дверь в такой мороз? Она оказалась в незнакомом районе совершенно одна. Вы же мать! Уму непостижимо! А если бы с вашим ребенком так поступили, как бы вы отреагировали?»

Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия рождения, дверь, праздник, просто, чтобы, совершенно, своем, девочка, гости, дочери, собой, можно, ребенка, незнакомого, человека, близких, пошло, знает, очень, хочется©Эта дамочка подняла на уши весь подъезд. Я пыталась ей всё объяснить, но она не унималась. По ее логике, я была обязана терпеть чужого мне человека в своем доме. Но разве это нормально? Эту женщину совершенно не смутило, что ее дочь идет в гости к незнакомым людям, еще и на день рождения!

Может, не все мамы меня поймут, но я в первую очередь беспокоюсь о своем ребенке. И мне совершенно не хочется, чтобы моя любимая дочка сидела насупив нос на своем же празднике. Чужой ребенок — не моя ответственность! Я стоически выдержала 5-минутную сцену этой истерички и закрыла перед ее носом дверь. А как вы бы поступили на моем месте?

От редакции

Пожалуй, негодование Натальи можно понять. Подруге ее дочери не нужно было приводить с собой незнакомого человека на чужой праздник. Это факт. Однако стоило ли женщине просто выставлять 12-летнего ребенка за дверь? Нам кажется, что в этой ситуации можно было поступить более мягко и здраво.

Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия рождения, дверь, праздник, просто, чтобы, совершенно, своем, девочка, гости, дочери, собой, можно, ребенка, незнакомого, человека, близких, пошло, знает, очень, хочется©Если ее дочь и гости чувствовали себя некомфортно в компании незнакомки, эту проблему следовало решить по-взрослому. Попросить девочку позвонить своей маме, чтобы та просто приехала и забрала ее. Конечно, скорее всего, она бы всё равно была недовольна. Зато это позволило бы избежать конфликтов и выяснений отношений. Да и ребенок бы наверняка оказался в безопасности.

Выгнала незнакомого ребенка с дочкиного дня рождения, ведь девочка даже подарка не принесла ради приличия рождения, дверь, праздник, просто, чтобы, совершенно, своем, девочка, гости, дочери, собой, можно, ребенка, незнакомого, человека, близких, пошло, знает, очень, хочется©Согласись, дети же ни в чём не виноваты. Вряд ли эта девочка до конца понимала, что именно сделала не так. Вдруг она вообще не знала, что идет на день рождения. Либо же у нее проблемы с коммуникацией и ее подруга просто пыталась ей помочь, позвав с собой на чужой праздник. Так или иначе, поступок Натальи не знает оправданий!

Интересно, а на чьей стороне ты? Как бы ты поступила на месте главной героини истории?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]