Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче
22.10.2021 20 602 0 +642 alekcbalma

Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче

---
+642
В закладки
Дачные дела никогда не переделать. Каждый день появляются новые заботы, с которыми нужно оперативно разбираться. И зачастую просто нет времени всё продумывать до мелочей. К тому же дачный опыт приобретается только в процессе, часто ценой дорогостоящих ошибок.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей бывалой дачницы, которая за годы владения собственным участком успела набить немало шишек. Но теперь она понимает, какие ошибки допустила. И сейчас женщина готова поделиться своими размышлениями с менее опытными людьми.

Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче ошибки, забор, которые, клумбы, пластиковые, больше, смотрятся, поделки, Светлана©, заборы, вполне, перед, защитой, Поэтому, материалам, лучше, бутылок, пластиковых, чтобы, бордюры© Depositphotos
Дачные дела

«На нашем углу хозяйничать мы начали одними из первых. Поэтому все наши ошибки в глаза особо не бросались. Делали, чтобы было. Но чем больше рядом появлялось красивых домов и ухоженных участков, тем заметнее становились все наши недочеты», — пишет Светлана.

Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче ошибки, забор, которые, клумбы, пластиковые, больше, смотрятся, поделки, Светлана©, заборы, вполне, перед, защитой, Поэтому, материалам, лучше, бутылок, пластиковых, чтобы, бордюры©«Наш участок уже не кажется нам таким уютным и безупречным, как прежде. А главной (и самой дорогой) из наших ошибок можно назвать сплошной забор из профлиста. Конечно, когда мы его ставили, он был нужен. Ведь так мы ограждали себя от зайцев, лисов, кабанов и прочих лесных собратьев, которые так и норовили без приглашения заглянуть в гости…»

«Но теперь мы окружены обжитыми участками, которые сами по себе являются для нас защитой. И если бы у всех были такие же заборы, то наша симпатичная улочка была бы больше похожей на какую-то промышленную зону. А так красивые открытые заборы соседей смотрятся очень круто. Хотим с мужем тоже накопить на что-то похожее».

Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче ошибки, забор, которые, клумбы, пластиковые, больше, смотрятся, поделки, Светлана©, заборы, вполне, перед, защитой, Поэтому, материалам, лучше, бутылок, пластиковых, чтобы, бордюры©«К тому же забор, каким бы надежным он ни был, не станет серьезной защитой. В прошлом году воришки обнесли дом одной зажиточной семьи из соседнего поселка. Хотя дом там окружен трехметровым бетонным забором. А потому забор — это всего лишь декор, элемент оформления участка, не более того».

Поделки из хлама

«Вторая ошибка заключалась в том, что старые покрышки мы почему-то решили не выбрасывать. А насмотревшись лайфхаков в интернете, стали делать из этого хлама клумбы. Я помню, с каким усердием красила их желтой краской. Теперь и подумать боюсь, сколько всякой гадости эти крашеные покрышки выделяют в жару. Уже в следующем году собираемся всё выбросить, чтобы поставить деревянные конструкции».

Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче ошибки, забор, которые, клумбы, пластиковые, больше, смотрятся, поделки, Светлана©, заборы, вполне, перед, защитой, Поэтому, материалам, лучше, бутылок, пластиковых, чтобы, бордюры©«Всё больше задумываюсь о том, что резине, пластику и прочим малопонятным материалам на даче не место. Уж лучше отдавать предпочтение натуральным материалам и цветам. И тут вспоминаются пластиковые бордюры, которые мы в свое время выбрали из-за относительной дешевизны и быстроты монтажа».

«Да, может быть, на участке пенсионерки пластиковые бордюры смотрятся вполне уместно. Однако на современных участках молодых людей такие клумбы — просто табу. Эти и другие пластиковые приспособления лучше оставить кому-то другому».

Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче ошибки, забор, которые, клумбы, пластиковые, больше, смотрятся, поделки, Светлана©, заборы, вполне, перед, защитой, Поэтому, материалам, лучше, бутылок, пластиковых, чтобы, бордюры©«И напоследок хочется сказать о поделках из пластиковых бутылок. Это на картинках подобные поделки смотрятся неплохо. В действительности хлам остается хламом, какую форму ему ни придавай. Поэтому тащить на свой участок такую пластиковую красоту — очередная большая ошибка. Потом не то, что перед соседями, а даже перед собой будет стыдно», — сокрушается Светлана.

Корю себя за нелепые ошибки на дачном участке, необратимо изменившие жизнь на даче ошибки, забор, которые, клумбы, пластиковые, больше, смотрятся, поделки, Светлана©, заборы, вполне, перед, защитой, Поэтому, материалам, лучше, бутылок, пластиковых, чтобы, бордюры©Наверное, Светлане не стоит так горевать, ведь ошибки в любом деле неизбежны. А неудачный забор и неуместные поделки попросту станут ценным опытом, который поможет в итоге придать дачному участку приемлемый вид.

А ты считаешь это всё ошибками? Или же, например, поделки из пластиковых бутылок либо клумбы из старых покрышек вполне тебя устраивают?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]