Свекровь подарила дивную шапку, но стилист посчитал ее модным провалом
21.10.2021 10 586 0 +319 alekcbalma

Свекровь подарила дивную шапку, но стилист посчитал ее модным провалом

---
+319
В закладки
С приходом холодов выглядеть стильно становится всё труднее. Мы достаем из шкафа пуховики, теплые ботинки, шарфы, шапки. Красиво сочетать перечисленные вещи — задача не из легких. На первый план выходит практичность, как не крути. Но мы с редакцией «Так Просто!» уверены, что практичные вещи тоже могут быть красивыми. В этой статье мы расскажем, какие женские шапки в моде осенью и зимой 2021–2022, а в каких лучше не появляться на людях.

Свекровь подарила дивную шапку, но стилист посчитал ее модным провалом shared, InstagramA, шапки, уборы, головной, выглядеть, шапка, только, которые, носить, женщины, образ, будет, головные, шапку, голову, «бини», нужно, аксессуар, голове© Freepik
Какие женские шапки в моде

Часто женщины отказываются носить шапки, оправдываясь тем, что они им не идут. Что ж, нужно просто правильно подбирать головной убор. И совсем необязательно жертвовать комфортом в лютый мороз. Для начала расскажем, какие шапки стоит примерить этой зимой.

Шляпы из фетра

Пока на улице еще плюсовая температура, дамы могут позволить себе носить шляпы из фетра с широкими полями. Такой головной убор добавит интересные стилистические акценты в образ. От ветра и мороза вряд ли защитит, но для погожих осенних дней — идеально.

View this post on Instagram

A post shared by ТЕ САМЫЕ ШЛЯПЫ (@myari_knitting)

Фуражки

View this post on Instagram

A post shared by Cotswold Country Hats (@cotswoldcountryhats)

Еще один тренд этой осени — фуражки, которые также называют картузами, кепи или бретонскими кепками. Этот головной убор отсылает к военной униформе и напоминает картузы героев сериала «Острые козырьки».

Бини

View this post on Instagram

A post shared by ▫️вязаные изделия на заказ (@knit_bymum)

Мода модой, но в морозную погоду нужно защищать от холода не только голову, но и уши. В этом тебе поможет шапка «бини», без которой не обойтись зимой. На самом деле, шапка «бини» — это обычная шапка, плотно прилегающая к голове. Она имеет напуск сзади, за счет чего выглядит элегантно. Максимальный комфорт обеспечен.

Утепленные панамы

View this post on Instagram

A post shared by Головные уборы ⚜COVART⚜ (@covart_hats)

Зимняя панама — звучит странно. Но выглядит очень даже ничего. В теплое время года мы выбирали панамы из денима, хлопка и льна, а зимние варианты сделаны из более плотных материалов: габардина, шерсти, канвы, кожи и твида.

Какие шапки не в моде

Ну а теперь перейдем к шапкам, которые давно вышли из моды и способны испортить даже самый удачный образ.

Шапки со стразами

View this post on Instagram

A post shared by @svetaradashop

Хочешь выглядеть блестяще? Что ж, стразы на головном уборе — не лучшая тактика. Такие шапки больше напоминают сценические костюмы поп-звезд, чем практичный аксессуар. Псевдороскошь еще никогда никого не украшала.

Шапки с ушками

View this post on Instagram

A post shared by @klair_bear

Головные уборы с ушками — это не мило и не иронично. Подобный головной убор уместно смотрится только на детях, а взрослых женщин уж точно не молодит, а заставляет выглядеть глупо.

Шапки из вязаного меха

View this post on Instagram

A post shared by Меховые шапки/Головные уборы (@shapki_iz_meha_ua)

Непонятно, кому пришло в голову носить на голове такое недоразумение. Еще одна грань псевдороскоши — головные уборы из натурального меха, которые не только не практичны, но и не этичны. Мы ведь в 2021 году живем, а не в пещерные времена.

Шапки с помпоном

View this post on Instagram

A post shared by 🍁Шапки🍁Шарфіки🍁Палантини🍁 (@kalinka_accessories_store)

Еще один аксессуар, который симпатично смотрится на детях и юных девушках, но образ взрослой женщины делает несуразным. Можно подобрать точно такую же шапку, но без помпона. Такой головной убор будет выглядеть более уместно и элегантно.

Меховые ушанки

View this post on Instagram

A post shared by ШАПКИ и ШЛЯПКИ в Н.Новгороде (@dear_hatter)

Такая шапка будет смотреться аутентично лишь в условиях холодной тундры. А в городской образ современной женщины подобоные головные уборы никак не вписываются.

Также рекомендуем ознакомиться с трендами и антитрендами пуховиков, чтобы успеть к приходу зимы обзавестись стильной моделью.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]