«Артис» накормил учеников Кадетской школы в Павловске кишечной палочкой
20.10.2021 17 302 0 +510 Margo.Sha

«Артис» накормил учеников Кадетской школы в Павловске кишечной палочкой

---
+510
В закладки
Все, достали! Родители учеников павловской Кадетской школы обратились в Генпрокуратуру. Их не устроила внеплановая проверка, проведенная сотрудниками питерского Роспотребнадзора и Управления соцпитания, после инцидента с массовым отравлением учащихся. Да и какой смысл проверять школьный пищеблок, если виновники смогли к ней подготовиться?

Кроме того, стоит обратить внимание на организатора питания в данном учебном заведении. Госконтракт на поставку продуктов получил скандально известный комбинат «Артис-Детское питание», как сообщила председатель родкома школы Оксана Попова.

По ее словам, после замены поставщика качество еды резко ухудшилось:

«Начнем с того, что дети жалуются на запах, на качество еды. Очень много проблем с животами началось. Вот ближайшие две недели понос, рвота, высокая температура, есть дети, которые попали в больницу, но соответственно никто никаких диагнозов не ставит. И кишечную палочку находили, но никто это не связывает со школой».


Получается, поставщик безнаказанно травит детей. Внеплановая проверка, проведенная сотрудниками надзорных ведомств, ничего не показала, так как сотрудники пищеблока к ней подготовились. Родители могли зафиксировать нарушения, но заведующая столовой отказалась их пускать в помещение пищеблока, наплевав на то, что у членов родкома на руках были санкнижки.

«Артис» развел антисанитарию в школьной столовой. Качество поставляемых продуктов явно страдает, раз дети травятся во время еды. Добавим к этим нарушениям урезанные порции, не соответствующие стандартам по массе. Дети уже хлеб есть отказываются, не доверяя работникам столовой.

Родители, к слову, проверили, как был проведен конкурс среди поставщиков. Их возмутил тот факт, что «Артис» занизил стартовую цену контракта на 21%. По их мнению, экономия отражается на питании детей, которых кормят дешевой овсянкой и сомнительного качества свининой. Тут не только отравишься, но и язву желудка заработаешь.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]