Уродливая стоянка вместо парка: чиновники Красносельского района перешли все границы разумного
20.10.2021 17 697 0 +585 kostya.larinov

Уродливая стоянка вместо парка: чиновники Красносельского района перешли все границы разумного

---
+585
В закладки
Как бы ни хотели петербуржцы облагородить родной город, районные чинуши превращают любые «хотелки» в источник дополнительных доходов. Ведь своей зарплаты им явно мало! Так произошло и в Красносельском районе, жители которого в свое время добились строительства нового парка в устье реки Красненькой.

На днях горожане не смогли пройти мимо недавно появившегося на месте будущего креативного пространства… огромного куска заасфальтированного «чего-то». В районной администрации объяснили так: это будет временная стоянка для посетителей парка. Вот только самого парка-то нет и его строительство запланировано только на следующий год. Офигевшие от этой ситуации петербуржцы пытаются понять: во что же тогда превратится будущая эко-зона, раз уже сейчас чиновники огромный участок закатали в асфальт, причем далеко не самого лучшего качества.
Уродливая стоянка вместо парка: чиновники Красносельского района перешли все границы разумного


Сам по себе проект не подразумевал столь страшного дополнения в виде огромной парковки: его утвердили в 2020 году, а жители Красносельского района сами выбрали детали дизайна: эко-тропы на фоне красивейшего пейзажа, велодорожки, зоны для пикников, игровые площадки, небольшие садики водных растений, луговые и многое другое. При этом перед горожанами стояла задача по максимуму сохранить местную экосистему, так как на этой территории гнездятся краснокнижные птицы и редкие растения. Будущий парк обещал быть просто фантастическим местом, которое навсегда останется в сердце любого посетителя, будь то петербуржец или гость Северной столицы.


И во что чиновники превратили этот проект? В очередной инструмент для сбора денег. Горожане в шоке от случившегося, критикуют районную администрацию, которой абсолютно наплевать на благоустройство Петербурга. К слову, заказчиком и подрядчиком оказалась сомнительная контора ООО «Тандем», у которой нет ни офиса, ни сотрудников, ни прибыли за последние три года. Судя по всему, в край оборзевшие чинуши просто заранее застолбили себе удобное местечко, на котором позднее отгрохают очередной пункт по сбору чужого бабла. Ну а что, все равно участок уже испорчен! По любому предложат что-то на нем и построить.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]