Байден перешёл от фальсификаций к пыткам: российский ФБР об издевательствах над фигурантами «дела Капитолия»
20.10.2021 10 283 0 +341 Евино Альтерэго

Байден перешёл от фальсификаций к пыткам: российский ФБР об издевательствах над фигурантами «дела Капитолия»

---
+341
В закладки
Политика должна быть интересной и понятной простым людям, чтобы они активно ходили на выборы и имели устойчивую гражданскую позицию. На этом держится истинная демократия, но в Соединённых Штатах этот принцип исковеркали до неузнаваемости. Вместо выполненных обещаний и дельных предложений по развитию государства, американцы вынуждены наблюдать за откровенным фарсом, в который переросла борьба демократов и республиканцев.

Именно так можно охарактеризовать прошедшие в 2020 году выборы президента США, ведь «Штурм» Капитолия оказался всего лишь очередным представлением. Причём подстроено оно было не Дональдом Трампом, а избравшимся тогда президентом Джо Байденом.

Если вкратце, то в день инцидента обе палаты Конгресса должны были утвердить итоги выборов, однако возникла проблема – фальсификации в пользу демократа. Нарушения оказались существенными: глюк программы электронного голосования, в результате которого 3% голосов за Трампа автоматически приписывались конкуренту, «мёртвые души», вброс бюллетеней и многое другое. В связи с этим сторонники 45 президента США в парламенте собирались вынести вопрос об отмене итогов голосования на обсуждение. И тут очень вовремя произошёл «штурм», впоследствии дискредитировавший тогдашнего главу Белого дома.

Дело в том, что, пока заседатели заседали, на улице у здания Конгресса собрался народ. Они протестовали против победы Байдена, но в какой-то момент толпа зашевелилась, и часть людей бросилась к Капитолию. Примечательно то, что провокаторов из BML и соросовской «Антифы» можно было сразу определить по агрессивному поведению. Понятно, что на митинг в поддержку Трампа они пришли с определённой целью – сорвать заседание парламента.

Наличие сговора, организаторами которого с большой долей вероятности стали сторонники Байдена, подтверждает и тот факт, что полиция не стала препятствовать прорыву ограждений. Более того, офицеры помогли агрессивно настроенным индивидам попасть на территорию Капитолия.

«Полиции практически не было, были какие-то мальчишки, будто они только с академии… У самых дверей были с десяток «шкафов», но они не защищали Капитолий. Рядом были штурмовики, которые пришли на митинг с газовыми баллончиками, оружием, но их никто не останавливал», - рассказал один из протестующих.

Естественно, после такого не могло быть и речи о пересмотре результатов выборов в пользу Дональда Трампа. План команды Байдена сработал идеально, и вспыльчивого президента сделали «козлом отпущения», а людей использовали как «пушечное мясо».

Кто, зная всё это, скажет, что заведённые в отношении «штурмовиков» уголовные дела и издевательства над ними в тюрьме справедливы? Вот и российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при поддержке Евгения Пригожина, не смог остаться в стороне. Сотрудники организации, цель которой – борьба с полицейским произволом по всему миру, объявили о противоправных действиях американских полицейских в отношении задержанных граждан.

Во-первых, их нагло подставили «большие политики». Во-вторых, условия их содержания в тюрьмах ужасают. Как рассказали адвокаты Стивен Меткалф II и Джон Пирс, людей посадили в старые изоляторы и лишили минимальных удобств. При этом не стоит забывать и о телесных наказаниях, после которых один их задержанных получил «тяжёлые травмы, которые останутся на всю жизнь». Надзиратели не только угнетают людей, но и игнорируют их особые медицинские показания. Такими темпами мы скоро прочтём об очередной смерти в американской тюрьме.

Но что ещё ожидать от Штатов, где полиция и суд, кажется, совсем позабыли о концепции прав человека? Нынче это только в Конституции прописано, а в реальной жизни никому до их соблюдения дела нет. Поэтому российский ФБР постоянно мониторит ситуацию и предлагает жертвам и их семьям помощь в получении компенсации и восстановлении своих прав.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]