Мастерица со стажем отбеливает шишки, чтобы за гроши создать дома атмосферу праздника
19.10.2021 15 761 0 +490 alekcbalma

Мастерица со стажем отбеливает шишки, чтобы за гроши создать дома атмосферу праздника

---
+490
В закладки
Готовиться к новогодним поделкам нужно заранее. У меня в планах и новогодний венок, и подсвечник, и гирлянды из шишек и еще парочка интересных штук. Вот только нужны мне белые шишки. С ними декор выглядит более зимним и стильным что-ли.

Сначала решила купить белые шишки в магазине для декора, но потом, увидав их цену, поняла, что придется обходится своими силами. В Интернете наткнулась на интересный лайфхак и решила попробовать. Скажу наперед, повозиться мне пришлось, но результат того стоил!

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как можно отбелить шишки в домашних условиях. Всем мастерицам на заметку!

Мастерица со стажем отбеливает шишки, чтобы за гроши создать дома атмосферу праздника шишки, InstagramПубликация, публикацию, чтобы, белые, шишек, более, нужно, зависит, решила, отбеливанию, раствором, максимально, какието, результат, растворе, через, Затем, Шишки, раскрылись
Белые шишки

Самый первый секрет: ищи максимально свежие шишки, не гнилые и не испачканные землей или песком. Лучше брать шишки с тонкими чешуйками (лиственница, еловые), они легче поддаются отбеливанию. Шишки должны быть максимально чистыми.

Прежде чем приступать к отбеливанию, просуши шишки их и дай им раскрыться. Ночи на батарее достаточно. Тем более, что сейчас отопление уже включили, красота! Затем возьми старую зубную щетку и прочисти ею между чешуйками шишки, чтобы полностью избавиться от песка или любого другого мусора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KinterioN (@kinterion_)


Дальше нужно взять раствор хлорки. Подойдет и белизна и сами шишки, которые хорошо раскрылись. Выложи шишки в банку и залей их раствором. Придави шишки, чтобы не всплывали. Закрой это дело крышкой, чтобы не ощущать аромат хлоркой по квартире. Можно поставить банку с шишками в растворе на балкон.

Оставь так на ночь. Но более 9 часов оставлять шишки в данном растворе не рекомендуется, так как шишки станут ломкими.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Тур (@turolechka)

Далее всё зависит от твоего терпения. Шишки нужно снова вынуть, опять просушить, пока не раскроются и снова залить свежим раствором белизны. Опытные мастерицы говорят, что успех достижения белоснежности шишек зависит именно от чередования: просушки с раскрытием и заливанием свежего раствора белизны.

Все имевшиеся у меня шишки отбелились по-разному, какие-то лучше, какие-то хуже. Обрати внимание, что шишки могут посветлеть как через 3 часа, так и через 24 часа, тут всё зависит от белизны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌟ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ🌟ДЕКОР🌟СУМКИ🌟 (@irinaosokina1)

После того, как тебя устроил результат, сливай белизну и промывай шишки проточной водой. Затем выкладывай на бумагу и оставляй сушиться: раскрылись — значит, высохли. Если остается запах, то с помощью эфирного пихтового масла и воды от него легко избавиться: залей этот раствор в пульверизатор и опрыскай шишки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталья (@lacertilia_vl)

Также предлагаю тебе ознакомиться с парочкой идей, куда можно применить отбеленные шишки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АНДЕРСЕН ДЕКОР ЕГОРЬЕВСК (@andersendecor)

Смотри, как здорово белые шишки смотрятся в вазе!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РУКОДЕЛИЕ👐HANDMADE🙌ТВОРЧЕСТВО (@handmade_k_vetka)

А вот новогодний венок из белых шишек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дизайн интерьера (@zolotovdesign_interiors)

Интересный вариант топиарного дерева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Усачева (@ledi_i373)

Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с шикарной подборкой идей для новогодних поделок (в том числе из шишек). Украшаю серые осенние вечера творчеством. Лови порцию вдохновения!

К чему только не прибегают любители творчества, чтобы разнообразить свой декор! Но одно могу сказать точно, белые шишки — это изюминка новогодних композиций. Сохраняй себе этот мастер-класс и скорее приступай к творчеству. И детей бери на подмогу, им такое занятие (в смысле создания поделок, а не самого окрашивания шишек) точно будет по душе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]