Беглов провалил подготовку города к 4-й волне ковида, а отвечать за это должен бизнес
19.10.2021 17 739 0 +572 Number.0ne

Беглов провалил подготовку города к 4-й волне ковида, а отвечать за это должен бизнес

---
+572
В закладки
Петербург решил перенять плачевный опыт Москвы по введению специальных QR-кодов для посещения общественных мест. С 1 ноября попасть в места массового скопления людей можно будет только по предъявлению электронного документа, а с 1 декабря ограничение распространится на рестораны и точки общепита. Предприниматели Северной столицы бьют тревогу, поскольку новые антиковидные меры очевидно приведут к падению прибыли. Не исключено, что многим ресторанам придется закрыться из-за невозможности справиться с финансовыми проблемами.

В Петербурге с начала осени наблюдается рост заболеваемости коронавирусом из-за того, что Смольный не сумел вовремя принять необходимые меры. В Северной столице процент вакцинированных горожан крайне низкий – всего 32% вместо положенных 60. В попытке проконтролировать ситуацию чиновники решили ввести ограничения на посещение общественных мест. Предприниматели возмутились решением Смольного, потому что бизнесу без поддержки властей будет крайне сложно «удержаться на плаву». В локдаун прошлой весной власти Петербурга буквально кинули бизнесменов, что привело к закрытию почти 27 тысяч ИП.

До сих пор не совсем понятно, кто будет внедрять QR-коды и как их будут проверять. Ясно одно – Смольный традиционно самоустранится от решения технических нюансов, перекинув все проблемы на бизнес. В Петербурге уже стало традицией объявлять об ограничениях, а все организационные вопросы вешать на самих предпринимателей. Ясно одно, QR-коды никак не помогут снизить уровень заболеваемости коронавирусом и лишь приведут к закрытию многих ресторанов и точек общепита.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]