Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз
19.10.2021 11 351 0 +316 alekcbalma

Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз

---
+316
В закладки
Холодает уже в середине осени. Мы утепляемся, надеваем шарфы и шапки, обуваем зимнюю обувь. А вот уличные животные прячутся в теплых укромных местах, чтобы согреться. Осенью ветеринарные клиники переполнены из-за несчастных случаев с животными. Уличный кот в машине может пострадать, если залезет под капот автомобиля.

Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз место, может, капотом, чтобы, капот, животным, животное, можно, животные, машине, места, капоту, всегда, оставить, машину, забираются, греются, когда, стороны, судьба© Depositphotos
Кот в машине

Домашним животным повезло, у них есть теплая лежанка и вкусный корм. А к уличным животным судьба неблагосклонна, в попытках согреться, котики забираются в подвалы, они греются на люках и под автомобилями. Случаи, когда кот забрался под капот или на колесо авто, не редкость. И как только начинает холодать, водителю надо быть крайне внимательным, чтобы не погубить невинное создание.

«Коты становятся жертвами автомобильных пряток. Они не всегда успевают покинуть укромное место до начала движения автомобиля. Это чревато серьезным повреждениям, не совместимым с жизнью, и хорошо, если водитель попался добросовестный, и донес животное к ветеринару, чтобы помочь коту, но многие просто оставляют сбитое животное на обочине», — говорит ветеринар Андрей Тронь.

Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз место, может, капотом, чтобы, капот, животным, животное, можно, животные, машине, места, капоту, всегда, оставить, машину, забираются, греются, когда, стороны, судьба©Японская автомобильная федерация напоминает водителям о том, что надо внимательно осмотреть автомобиль перед тем, как сесть за руль. Кошки попадают в двигательный отсек в поисках тепла. Животное думает, что темное и тесное место, где тепло, вполне безопасное. На самом деле животные подвергают себя большой опасности.

«Знакомый на не маленькой машине с двигателем 5.7 литра выехал с гаража и направился по делам, по дороге его насторожил какой-то странный звук со стороны двигателя. Доехав до места, он решил открыть капот, а когда открыл, увидел свою же кошку, которая сидела прямо на двигателе (на пластиковом кожухе). Кожух серьезно пострадал от когтей. К слову, друг любит быстро ездить, и до места он проехал порядка 10 км по городу. Больше кошка под капот не лезла», — делится Алексей.

Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз место, может, капотом, чтобы, капот, животным, животное, можно, животные, машине, места, капоту, всегда, оставить, машину, забираются, греются, когда, стороны, судьба© Depositphotos
Как кот попадает под капот

Nissan призвал водителей перед тем, как сесть за руль, постучать по капоту и прислушаться. Если внутри есть кот, он отзовется или начнет шевелиться. Но если постучать по капоту слишком сильно, кот, наоборот, может притихнуть.

«Сначала коты забираются под арку. Потом под двигательное пространство и могут пролезть к двигателю рядом с радиатором, а еще с другой стороны через выпускной коллектор. Выхлопная труба — самое теплое место, если кот забирается дальше, он попадает в газораспределительные ремни, где его может намотать», — предупреждает автомеханик Алексей Павлов.

Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз место, может, капотом, чтобы, капот, животным, животное, можно, животные, машине, места, капоту, всегда, оставить, машину, забираются, греются, когда, стороны, судьба©Пространство под капотом не изолировано, делать этого нельзя, так как это место служит вентиляцией. Коту не надо много места чтобы пролезть в тесную дыру. Если пролезла голова, то поместится и весь кот. Чтобы обезопасить себя и животное от неприятностей, можно изолировать место под капотом решеткой.

Бездомным животным и без того не повезло. В голоде и холоде не стерилизованные животные размножаются, и если ты видишь бездомного кота или собаку на улице, особенно в холодное время, ты можешь ему помочь прожить еще несколько дней, если покормишь чем-нибудь.

Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз место, может, капотом, чтобы, капот, животным, животное, можно, животные, машине, места, капоту, всегда, оставить, машину, забираются, греются, когда, стороны, судьба©В моем рюкзаке всегда есть маленький пакетик влажного корма для собак или котов. И если я вижу бездомного кота или собаку, то обязательно его покормлю. Магазины есть на каждом шагу, в каждом супермаркете есть корма для питомцев. Человеку это стоит нескольких минут, а животному — целой жизни.

Помочь бездомным животным можно, отнеся их к ветеринару или позвонив в приют для животных. Можно оставить небольшую сумму денег волонтерам, чтобы они позаботились о коте, который грелся у тебя под машиной, если ты не можешь оставить животное себе.

Перед тем как завести машину, всегда заглядываю под капот, ведь там может быть сюрприз место, может, капотом, чтобы, капот, животным, животное, можно, животные, машине, места, капоту, всегда, оставить, машину, забираются, греются, когда, стороны, судьба©Залезть под машину могут щенки, коты, а под капотом нередко греются грызуны, если хозяин оставляет автомобиль на улице. Кроме маленькой тушки под капотом можно обнаружить и погрызенную проводку, что не безопасно для самого водителя. Не будь равнодушным, постучи по капоту, помоги бездомному коту. А, может, этот кот в машине под капотом — твоя судьба, стоит его отмыть, покормить, и он всю свою жизнь будет благодарно тебя греть и радовать ласковым урчанием.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]