Домохозяйки запоем читают романтические книги осенью 2021 года
18.10.2021 16 108 0 +508 alekcbalma

Домохозяйки запоем читают романтические книги осенью 2021 года

---
+508
В закладки
Кино, сериалы и романы про вампиров прочно засели в медиапространстве. Каждый человек хоть раз в жизни слышал историю связанную с этими мистическими существами. Это могли быть легенды, романтические истории или страшилки. Вампиры пугают, внушают трепет и восхищение одновременно. Ведь на их стороне бесконечность, сила и власть.

В следующей подборке представлены 5 романов о вампирах, которые стоит прочесть.

Домохозяйки запоем читают романтические книги осенью 2021 года InstagramПубликация, вампиров, Оскар, человек, «Девица, Роберт, одного, произведений, разгадать, вампирах, также, читателя, холодных, этого, книги, замок, только, молодой, ночью, загадочных© Depositphotos
Романы про вампиров

View this post on Instagram

Публикация от Сказочница (@chitalochka_kizeeva_ka)

Уитли Стрибер «Голод»

Влюбленная пара уже не одно десятилетие переезжает с места на место. Они молоды, прекрасны, а жизнь полна удовольствий и взаимного чувства. И кажется, что этому не будет конца. Ведь они вампиры. А, значит, всё время мира принадлежит им. Однако одной прекрасной ночью молодой человек начинает замечать в себе перемены. Он стремительно стареет.

Как такое возможно? В поисках ответов и спасения он обращается за помощью к молодой исследовательнице. Тем временем его возлюбленная Мириам предстоит снова осознать, что одиночество никогда ее не покинет. Как и «голод» по человеческому теплу и любви.

Интересный факт: у книги есть одноименная экранизация 1983 года. В главных ролях Катрин Денёв, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон.

View this post on Instagram

Публикация от ОМУТ ЭТНОЛИНГВИСТИКИ (@pani_gornoskul)

Мирча Элиаде «Девица Кристина»

Румыния, замок и необъяснимые события, происходящие с его обитателями. Всё это относится к роману «Девица Кристина» написанному в 1936 году. Атмосферное повествование в декорациях готического триллера ведется от имени одного из гостей волею судьбы вынужденного остаться в замке дольше желаемого. Странные обитатели поместья, семейная тайна и загадочный образ Кристины, гуляющий по ночным коридорам, встречаются на пути главных героев при попытке разгадать причину загадочных и пугающих событий.

Данный роман понравится всем поклонникам готики и классических историй о вампирах.

View this post on Instagram

Публикация от Аня Книжка (@mama_bookaholic)

Ричард Матесон «Я — легенда»

Когда ты последний человек на Земле, тебе ничего не остается кроме как выживать. Твой дом становится убежищем и крепостью. А целью жизни — поиск лекарства от вампиризма. Так как все вокруг него стали вампирами. Роберт Невилл, главный герой, посвятил себя истреблению этих существ. И, пока некогда знакомые и приятели спят в своих домах днем, Роберт путешествует по городу и свершает «акт милосердия». Также герой пытается разгадать способ исцеления, но он и не подозревает о том, что мир поменялся в корне.

View this post on Instagram

Публикация от ДемоДея (@_demodea_)

Юн Айвиде Линдквист «Впусти меня»

12-летний Оскар — тихий застенчивый ребенок, чье детство тяжело назвать счастливым. Родители в разводе, а в школе над ним постоянно издеваются другие мальчики. Всю свою злость Оскар вымещает на деревьях. Однажды городок потрясает страшное известие — в лесу обнаружили одного из одноклассников Оскара. А совсем незадолго до этого события рядом с Оскаром поселились новые соседи: отец с дочерью Эли. Между тем с последней мальчик и заводит дружбу. Вот только девочка необычная. Эли не пугает холод, она отлично прыгает и гуляет только ночью. Связано ли это как-то с ужасающими событиями в городе? И хочет ли Оскар знать об этом?

Если ты поклонник холодных и суровых скандинавских детективов, то эта история сможет занять твой досуг. А также ты сможешь погрузиться в особую атмосферу северного городка.

Интересный факт: книга была экранизирована дважды. Первый раз в 2008 году (производством занималась Швеция) и второй в 2010 году (адаптацией занимались США и Великобритания).

View this post on Instagram

Публикация от КНИЖНЫЙ ОПТИМИСТ 😃 И ПО ЖИЗНИ (@vremya_v_knigah)

Брэм Стокер «Дракула»

Невозможно обойтись в списке книг о вампирах без главного источника вдохновения данного направления в мистической литературе. А именно без творения Брэма Стокера. Роман «Дракула», написанный в эпистолярном жанре, дает огромное пространство для воображения читателя. Также благодаря описаниям событий от различных лиц в голове читателя складывается мозаика общей картины истории.

Итак, книга начинается с того момента, когда Джонатан Харкер отправляется в деловую поездку в Трансильванию. Его путь лежит через горы, в замок некоего графа Дракулы. Но юный юрист и не подозревает, что в холодных стенах замка его ждет самая настоящая ловушка. А покупка домов в Лондоне графом запускает череду загадочных и вселяющих ужас событий.

Романы про вампиров — Итог

Помимо вышеупомянутых произведений также есть множество циклов, рассказов и других творений авторов. Кажется, что романы про вампиров никогда не перестанут быть популярными.

Надеюсь, что что-то из этого списка придется тебе по душе. А если ты уже знаком или знакома с одним из этих произведений, поделись своими впечатлениями.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]