Самый обаятельный отрицательный герой современного российского кино
28.05.2017 558 0 0 dubikvit

Самый обаятельный отрицательный герой современного российского кино

---
0
В закладки
Андрей Панин

В его арсенале около 80 ролей в кино. И большинству зрителей он запомнился как исполнитель ролей отрицательных персонажей - бандитов, коррумпированных милиционеров и т. д. Но во всех его антигероях было своё обаяние. Сегодня ему бы исполнилось 55. Но уже 4 года, как его нет с нами. Андрей Панин...

Как я уже сказал, большинство зрителей его понят как антигероя - опер Каверин из "Бригады", киллер Феликс из "24 часа", капитан КГБ из "Водитель для Веры" и многие другие образы.

Андрей Панин

Но были у него и другие образы. Он любил сниматься в экранизациях классики, которая в большинстве своём прошил мимо зрителя - "Преступление и наказание", "Шукшинские рассказы" и булгаковские "Записки земского врача" ("Морфий"), "Доктор Живаго". Много снимался в различных сериалах - "Граница", "Отрыв" и "Журов" - везде он создавал яркие, запоминающиеся образы. В то время он работал как говорится "на износ", снимаясь в несколько картинах одновременно, несмотря на болезни или плохое самочуствие

Одной из последних его ролей стал доктор Уотсон в современной постановке по мотивам рассказов Конан Дойла о Шерлоке Холмсе. Скажу честно - я поверил в этого Уотсона. В нём я увидел то, чего мне не хватало в Ватсоне Виталия Соломина - характер человека, прошедшего войну.

Андрей Панин

Он ушел из жизни 6 марта 2013 года на самом пике своей творческой карьеры. Тайна его смерти до сих пор не раскрыта. Он многое так и не сыграл и его актёрский талант, как мне кажется не был раскрыт полностью. Режиссёры в основном использовали его сложившийся образ, как это часто и бывает с известными актёрами.

www.ivona.bigmir.net/showbiz/stars/387466-Delo-Andreja-Panina-zakryto--Smert--priznana-neschastnym-sluchaem
www.obozrevatel.com/culture/69541-pogib-akter-andrej-panin/photo-8.htm
www.russia.tv/brand/show/brand_id/17605
www.chtoby-pomnili.com/page.php?id=3368уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]