Второй крупнейший ипотечный кредитор США отказался принимать платежи в биткоинах
18.10.2021 16 449 0 +560 vagenleitner

Второй крупнейший ипотечный кредитор США отказался принимать платежи в биткоинах

---
+560
В закладки
Судя по всему, американские покупатели не заинтересованы в выплате ипотечных кредитов в криптовалютах, таких как биткоин. Второй по величине ипотечный кредитор США United Wholesale Mortgage (UWM) в августе впервые в отрасли начал проводить платежи в криптовалютах.

Однако генеральный директор Мэт Ишбиа сообщил, что после тестирования компания решила отказаться от этой практики. «Из-за дополнительных затрат и неопределенности в сфере регулирования криптовалют мы пришли к выводу, что в настоящее время мы не собираемся выходить за рамки пилотного проекта», − отметил Ишбия.

Ипотечная компания попробовала принимать оплату в трех различных типах криптовалют − биткоине, эфире и dogecoin, чтобы посмотреть, как будет работать этот процесс. UWM успешно приняла первый в истории криптовалютный ипотечный платеж в сентябре и еще пять в октябре. Сама компания не держит на своем балансе криптовалюты. UWM конвертировала полученные токены в фиатную валюту в момент транзакции.

Это еще раз свидетельствует о том, что многие пользователи криптовалюты рассматривают ее как инвестицию, а не как замену деньгам. Хотя цены на криптовалюту выросли за последний год, она по-прежнему редко используется для покупки и продажи физических товаров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]