Петербург разваливается на глазах, а Беглову по*уй
15.10.2021 19 403 0 +580 berger.pawa

Петербург разваливается на глазах, а Беглову по*уй

---
+580
В закладки
Недаром Петербург называют культурной столицей. В центре города исторических зданий и памятников культуры столько, что ЮНЕСКО включило его в список Всемирного наследия. Однако в самом Питере власти не очень-то ценят искусство и все, что с ним связано. На сегодняшний день в городе около семи тысяч исторических зданий, которые разваливаются на глазах, однако чиновникам до этого нет никакого дела. Даже легендарный дом великого писателя Александра Сергеевича Пушкина превратился в настоящий ад для ценителей искусства.

Речь идет о доме Пушкина, что на набережной реки Фонтанки. В нем писатель сочинил поэму «Руслан и Людмила» и оду «Вольность». На днях экскурсовод Полина заметила, что коммунальщики начали красить парадную здания коричневой краской, хотя раньше стены были голубого цвета. При этом красят вообще через задницу: все криво-косо, везде какие-то пятна… Самое интересное, что Комитет по охране памятников не давал разрешения на проведение ремонтных работ.

Но это еще не самое страшное. В центре Питера полным-полно исторических зданий, которые нуждаются в ремонте, но такое ощущение, что за их состоянием вообще никто не следит. Прошлым летом в центре обвалилось несколько балконов, а в этом году на головы людей несколько раз падали фрагменты декора. Тут может быть только два варианта: либо властям откровенно плевать на исторический облик города, либо они специально ждут, пока здания развалятся, чтобы построить торговые комплексы или что-то в этом роде.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]