Сомнительная идея: в общественном транспорте Петербурга можно будет расплачиваться лицом
14.10.2021 18 441 0 +526 Sveta.vinograd

Сомнительная идея: в общественном транспорте Петербурга можно будет расплачиваться лицом

---
+526
В закладки
В Петербурге может появиться система оплаты общественного транспорта через распознавание лиц. В качестве эксперимента систему запустят на пригородных и междугородных путях сообщения. Однако «кибер-будущее» наступит не то чтобы скоро, программу планируют вводить лишь к 2024 году.

Пока что слабо представляется, как такую систему будут реализовывать, и насколько она будет удобна в общественном транспорте, который в час-пик настолько переполнен, что порой карточку к терминалу приложить не получается. Что уж говорить про оплату через распознавание лица? Люди порой шаг влево-вправо сделать не могут, а тут надо будет подходить к какому-то терминалу и светить лицом, чтобы чужие руки не мешали. Ну и интересно, на каком уровне будет расположен этот «распознаватель лиц», потому что кому-то все равно будет слишком высоко или слишком низко. В общем, пока про систему подробно не рассказали – выглядит она непрактично, особенно в современных реалиях, где все должны носить маски в целях безопасности от коронавируса.

Но несмотря на мою критику и вопросы, сама идея мне нравится, так что будем ждать других подробностей. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]