Бедный мальчик
27.05.2017 387 0 0 miss-tramell

Бедный мальчик

---
0
В закладки
Только полный дебил, приехав в Москву, прётся гулять на Арбат. Кривая улица -- печальное наследие 90-х, где в наличии только гадость.

Байкеры. Грязь. Сувенирные магазины, где матрёшками теперь торгуют китайцы. Мошенники и попрошайки.


Фото: photo-moskva.ru

На днях полицейские задержали на Арбате 9-летнего мальчика, который читал стихи, выклянчивая подачку.

Туристы-дебилы охотно дают копеечку. Попробуй не дай, требуют довольно агрессивно. Родители-алкоголики выгоняют своих детей, чтобы те собирали им в шапку на выпивку.

Насколько нормально, когда ребёнок клянчит у людей деньги? Для бедных стран Африки это, наверное, норма. Насколько такое нормально для центра Москвы -- большой вопрос.

Вокруг Арбата -- фактически европейский город. Хорошее освещение, тротуарная плитка, велосипедные дорожки для геев. Две вещи, с которыми не в состоянии разобраться власти: бомжи и Арбат.

Полицию, задержавшую попрошайку, сразу обвинили во всех смертных грехах. Как же, ребёночка тронули! Упыри, оборотни в погонах, жестокие люди.

А то, что ребёнок вынужден стоять попрошайничать, никого как бы и не волнует. В каких условиях он живёт, если вынужден просить милостыню?

Когда с протянутой рукой стоит взрослый, можно отвернуться брезгливо. Это -- их выбор, да и мало ли что в жизни бывает? От тюрьмы да сумы, как говорится, не зарекайся.

Но на Арбате стоял ребёнок. В Африке, возможно, его не стоило б трогать. Должна ли полиция пройти мимо, увидев, что милостыню просит 9-летний пацан?

Я вообще не понимаю криков по этому поводу. Эта, как её, Кузнецова -- опять что-то прошелестела в Фейсбуке. Требует разобраться, ага. Уполномоченная по правам ребёнка, на мой взгляд, должна заниматься тем, чтобы дети не стояли на паперти, а не визгами по поводу их задержания в соцсетях.

Что делать с бомжами и попрошайками? Однозначно выселять из городов и устраивать их в трудовых лагерях. Если за этим делом замечены дети, их следует изымать из семей и спасать, устраивая в детдом с последующим усыновлением.

Родителей, чьи дети попрошайничают на улице, нужно лишать родительских прав, штрафовать и сажать.

И да, очистить уже наконец Арбат от грязи, байкеров и прочей гадости.

Согласны?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]