Беглов тащит бизнесмена в политики: Шугалей разоблачил очередной выпад градоначальника
12.10.2021 18 452 0 +562 VoroncovSerega

Беглов тащит бизнесмена в политики: Шугалей разоблачил очередной выпад градоначальника

---
+562
В закладки
Спустя практически месяц после оглушительных «грязных выборов» в Петербурге градоначальник Александр Беглов неустанно подкидывает новые поводы для своего увольнения. Так, губернатор не постеснялся предложить на пост вице-губернатора по внутренней политике выходца из бизнеса Максима Мейксина, который явно заработал почетную должность после сфальсифицированных выборов.

Сейчас Мейксин трудится на посту главы администрации Центрального района, который он получил с подачи самого Беглова. Его политическая карьера началась в 2009-м, а до этого будущий чиновник руководил несколькими крупными организациями. Затем у Мейксина все пошло, как по накатанной: администрация Кировского района, комитет Смольного по промышленной политике. Когда Беглов занял пост губернатора, он назначил экс-бизнесмена в свои советники, а меньше чем через месяц – в администрацию Центрального района.

С тех самых пор этот район стал регулярно оказываться героем скандальных выборов: сначала в 2019 году, когда многих оппозиционеров не допускали до заветного кастинга, а затем и в 2021 году. Только на этот раз Мейксин добивался победы Александра Ржаненкова. Тут стоит отметить, что его соперником на выборах был никто иной, как «яблочник» Борис Вишневский, которого клонировали во время голосования.

Вероятно, решение Беглова назначить своим помощником именно Мейксина может означать дефицит кадров в петербургской верхушке, считает эксперт Максим Шугалей. Оно и понятно, ведь районный глава больше разбирается в промышленности и экономике, чем во внутренней политике. Такое решение выглядит просто нелогичным.

«Но нелогичным такое решение Александра Беглова выглядит только для тех, кто не знает особенности кадровой политики губернатора. Кадровый голод в петербургской системе управления искусственный и вызван тотальным недоверием Беглова к собственной команде», - считает эксперт.

Правда есть и такой вариант исхода событий: Мейксин будет просто делать вид, что занимается своей работой, а по факту весь контроль останется за Александром Бельским – новым спикером петербургского ЗакСа и, возможно, будущим уголовником после «грязных выборов». Другими словами, чиновник просто будет выполнять роль личной марионетки Беглова.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]