Бездарь Беглов пытается превратить Петербург в город-свалку
12.10.2021 18 356 0 +727 leo.korolev

Бездарь Беглов пытается превратить Петербург в город-свалку

---
+727
В закладки
И без того слабенький рейтинг губернатора Александр Беглова совсем скоро пробьет очередное дно: мало того, что он напортачил с «грязными выборами» и ремонтом исторического центра Северной столицы, так еще и планирует затопить город в дерьме и отходах. Известно, что с мусорной реформой петербургские власти и так отстали аж на 3 года, однако до окончания очередного срока, отсрочки, осталось всего 2,5 месяца. И каков итог?

Количество городских мусороперерабатывающих заводов можно посчитать по пальцам одной руки, и то сразу в голове всплывает злосчастный МПБО-2, который постоянно оказывался героем журналистских историй, так как не перерабатывал мусор, а просто складировал его на заднем дворе.

Помимо этого, в городе на протяжении долгого времени не могли выбрать единого регионального оператора. Городские власти определились под самый конец, в августе этого года – им стала компания АО «Невский экологический оператор». А ведь нужно еще и новую систему работы оператора продумать, инфраструктуру, условия, заключить договоры с предприятиями и перевозчиками. Очевидно, что проделать настолько огромную работу за 2 месяца просто невозможно.

«Отсрочка, данная Санкт-Петербургу, для старта мусорной реформы заканчивается 31 декабря. А созданный «Невский экологический оператор» пока не только с раздельным сбором, но и с просто вывозом мусора не определился. Винить новую компанию в этом сложно. Проблемы – в Смольном», - отметил эксперт Максим Шугалей.

Минприроды планирует объездить российские регионы и проверить, как местные губернаторы справляются со своей работой, включая организацию раздельного сбора мусора. А это означает только одно – Беглову придется попрощаться со своими репутационными очками. А если повезет, то и вообще со своей должностью.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]