Показано самое реалистичное голографическое изображение
12.10.2021 9 136 0 +390 ares

Показано самое реалистичное голографическое изображение

---
+390
В закладки
Показано самое реалистичное голографическое изображение пикселей, SolidLight, будущем, разработчиков, высоким, дисплей, результате, технологии, заявлению, объекты, разрешением, которые, миллиардов, презентации, разработчики, использовать, движений, головы, отслеживания, пользователя

Стартап из Кремниевой долины Light Field Lab представил первые сверхреалистичные объемные голограммы, которые в будущем планируется использовать как в индустрии развлечений, так и в промышленности. Новый голографический дисплей с высоким разрешением получил название SolidLight и является, по заявлению разработчиков, «платформой для голографических дисплеев с самым высоким разрешением из когда-либо созданных».

Для создания голографического изображения была использована уникальная запатентованная технология «программируемой логической решетки». Передняя часть дисплея покрыта сложной модуляционной поверхностью. Экран формируется из подмодулей с размерами 16х10 тысяч пикселей, позволяющих формировать большой дисплей. В результате созданная конфигурация 28-ми дюймового светодиодного экрана позволила создавать голограмму из 2,5 млрд пикселей с плотностью 10 миллиардов пикселей на метр.

Голограмма создается путем излучения света в пространство перед дисплеем под миллионами углов, что позволяет зрителям видеть отображаемые объекты во всех измерениях. В результате человеческий мозг воспринимает изображение как полностью трехмерное. При этом, по заявлению разработчиков, SolidLight обладает минимальной задержкой и не использует технологии отслеживания движений головы пользователя, что ликвидирует эффект укачивания.

На нынешнем этапе проходит тестирование технологии, и разработчики в ходе презентации SolidLight не рекомендовали проводить фото и видео съемку, способную «разочаровать потребителя». В ходе презентации была показана голограмма движущегося скорпиона размером 12х12 дюймов. В ближайшем будущем разработчики планируют создать экран, способный генерировать голографические объекты, содержащие до 245 миллиардов пикселей, которые можно будет использовать для наружной рекламы и для размещения на стенах музеев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]