Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки
11.10.2021 19 159 0 +613 alekcbalma

Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки

---
+613
В закладки
Люди слишком сильно зависят друг от друга. И это становится очень заметно в бизнесе, когда в одной упряжке вдруг появляется хромая лошадь. Самое забавное, что сама лошадка может искренне считать, что проблема не в ней. На примере одной владелицы бизнеса решились мы порассуждать о том, какие люди лишние.

Возможно, ты решишь, что это очень цинично — обсуждать людей и давать им какую-то оценку. Ведь у каждого из нас свой, не для всех понятный бекграунд: здоровье, настроение, события в жизни. Собственно, мы никого и не осуждаем. Редакция «Так Просто!» просто пытается понять, кто да на ком спотыкается. Не нужно сразу принимать на свой счет. А, может, нужно?

Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки нужно, бизнеса, может, могут, очень, человек, какой, какие, которые, когда, сделать, людей, просто, время, руководитель, жизни, который, бояться, потому, сразу© Depositphotos
Какие люди лишние

Итак, наша барышня поднимала бизнес с самого нуля, поскольку обнаружила в себе подобную расположенность. До какого-то момента она тянула всё сама, но неизбежно наступает тот момент, когда нужно нанимать людей. И вот какой опыт в этом плане она получила. Но прежде всего, разумеется, начала с себя.

Она, как и множество молодых людей, поступила в ВУЗ, который для нее определили родители. Но уже на первом курсе поняла, что это — не ее. А потому она бросила всё и окунулась в предпринимательство. То, к чему у нее «руки стоят». Само собой, что качество ее жизни кардинально изменилось. Это первый сигнал всем людям — заниматься нужно тем, к чему душа лежит.

Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки нужно, бизнеса, может, могут, очень, человек, какой, какие, которые, когда, сделать, людей, просто, время, руководитель, жизни, который, бояться, потому, сразу©Да, возможно, очень хочется быть бухгалтером из-за высокого дохода. Однако став им, человек считает минуты до того момента, когда можно встать и пойти домой. Представь себе, как такой человек может работать? И насколько эффективно? Вполне вероятно, что за бухгалтером спрятался художник и страдает, потому что цифры. А нужны-то ему краски! Второй сигнал — не нужно себя насиловать. Пусть будет меньше денег, зато в кайф!

А теперь давай представим, что владелец бизнеса — это ты. И вот как могут выглядеть для тебя потенциальные сотрудники, которым ты делегируешь часть обязанностей по развитию собственного бизнеса. И тут, кстати, есть парочка действительно очень интересных наблюдений.

Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки нужно, бизнеса, может, могут, очень, человек, какой, какие, которые, когда, сделать, людей, просто, время, руководитель, жизни, который, бояться, потому, сразу© Depositphotos
Какие люди лишние

  1. Люди, которые не спешат
    Они могут быть мощными профессионалами, но сейчас не их время. Они в поисках себя и, возможно, готовятся к рывку. Характерная черта — вечные отговорки, почему нельзя сделать это или то. По сути они просто просиживают, в то время, как на их месте мог бы быть человек, который «горит». Не нужно бояться «терять» профессионалов, в конце-концов их быстро наймут другие. Тебе же нужен результат и эффективность.
  2. Люди, которые тянут лямку
    Похожи на первых, отсиживаются, с той лишь разницей что либо постоянно стрессуют и ноют, либо изображают максимум работы, чтобы их не «нагрузили» дополнительными задачами. Это та самая токсичная хромая лошадка, которая и сама всем недовольна, и других тем же заражает. Из-за таких может пробуксовывать вся система, какой бы стройной она ни казалась.

    Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки нужно, бизнеса, может, могут, очень, человек, какой, какие, которые, когда, сделать, людей, просто, время, руководитель, жизни, который, бояться, потому, сразуGetty Images

  3. Люди, достигшие определенной планки
    Вначале отличные сотрудники с ошеломительными результатами. Но всё же не способные сделать рывок. Зачастую это топ-менеджеры, с которыми сложно распрощаться. Но если этого не сделать, компания прекратит свой рост вместе с ними. Увы, придется выбрать: либо ограниченный кругозор этих ребят, либо жизнь всего бизнеса. Что дороже?
  4. Люди, которых никто не воспринимает всерьез
    Есть и обратные примеры. В команду могут прийти специалисты, которые поначалу никак не могут себя проявить, а их идеи топы выдают за свои. Достаточно сменить одного менеджера и дать дорогу им, как становится понятно, что вот оно — свежий воздух и новые решения. Но для этого руководитель должен обладать настоящим сверхчутьем и не бояться экспериментировать. Чаще человеческое берет верх и бизнес не развивается.

    Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки нужно, бизнеса, может, могут, очень, человек, какой, какие, которые, когда, сделать, людей, просто, время, руководитель, жизни, который, бояться, потому, сразу©
От редакции

Было бы нелогичным не дать совет тем, кто не является топ-менеджером или владельцем бизнеса. Речь о тех, кого мы только что песочили. Ведь нередко бывает и так, что человек видит пути развития, но босс в упор не хочет их принимать. Не надо ждать, пока он поймет. И обижаться на него не нужно. Просто бери свое резюме и отправляйся в другую компанию.

Но на самом деле важно понимать себя и чувствовать свой потенциал. Именно на работе, в эти 8 или 9 часов мы призваны раскрывать свои таланты. Любое дело ждет инноваций, нужно только понять свое собственное предназначение. Тогда откроются многие двери. А еще следует понимать, что за «красивые глаза» и «я такой умненький», обычно никто много не платит. Нужно работать и гореть.

Бизнес опустится на дно, если не выгнать хромую лошадь из упряжки нужно, бизнеса, может, могут, очень, человек, какой, какие, которые, когда, сделать, людей, просто, время, руководитель, жизни, который, бояться, потому, сразу©Чтобы босс не смотрел на тебя исподлобья, а сам ты не ловил косые взгляды, всегда нужно задать себе вопрос — а тем ли я занят? Психологи, кстати, говорят, что менять профессию не поздно никогда. Обязательно напиши в комментариях, что думаешь по этому поводу и приходилось ли тебе находить действительно кардинальные решения?

Сложно сказать, какие люди лишние, но опытный руководитель сразу видит, у кого какой потенциал. Но и в зеркало при этом смотреть не стесняйся. Читай нашу статью о том, какие признаки сообщают тебе, что работу необходимо немедленно бросать. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]