На аукционе продадут необычный Buick, который имеет четыре мотора V8
11.10.2021 19 569 0 +547 bart1985

На аукционе продадут необычный Buick, который имеет четыре мотора V8

---
+547
В закладки
На аукционе продадут необычный Buick, который имеет четыре мотора V8 Wagonmaster, суперкар, Buick, только, Томми, начале, моторов, четыре, годов, мотора, называется, первой, аукционе, Мощность, шестидесятых, время, массового, половине, силовыми, литра

На аукционе Mecum в начале будущего года продадут необычный суперкар Buick Wagonmaster. Его в начале «восьмидесятых» годов разработал Томми Иво, являющийся кастомайзером, а также создателем хот-родов.

Эксперт известен как TV Tommy. Транспортное средство получило четыре 8-цилиндровых мотора. Его создавали для дрэг-рейсинга. Томми Иво продемонстрировал суперкар такой конструкции в 1961 году. Он тогда назывался Showboat.

NHRA - Национальная ассоциация хот-роддинга, не допустила машину к официальным соревнованиям. Было разрешено только показать разработку. Через двадцать лет кастомайзер переделал модель Showboat в Wagonmaster. Однако гоночная карьера редкого суперкара в итоге не сложилась. Автомобиль с 1982 года участвовал только в памятных тематических фестивалях и мероприятиях.

Buick Wagonmaster комплектуется четырьмя силовыми агрегатами V8 Buick Nailhead на 6,6 литра. Мощность моторов не называется. В первой половине шестидесятых годов, во время их массового выпуска, такие моторы выдавали 325 «лошадей».

По заявлению аукционистов, четыре спаренных двигателя V8 функционируют по принципу двух моторов V16. Ещё одной конструктивной особенностью оригинального Buick Wagonmaster является полноприводная система. В этом случае каждую ось вращают одновременно два мотора. Сейчас суперкар находится в частной коллекции.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]