Шугалей раскритиковал решение Нобелевского комитета присудить Муратову премию мира
11.10.2021 13 941 0 +453 Almazzov

Шугалей раскритиковал решение Нобелевского комитета присудить Муратову премию мира

---
+453
В закладки
Как уже стало известно, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира за «отстаивание идеалов демократии и свободы слова». В экспертном сообществе это было воспринято резкой критикой, поскольку Нобелевский комитет присуждает премии только отъявленным либералам, продвигающим западные ценности и антироссийские взгляды. Да и фраза «отстаивание идеалов демократии» говорит сама за себя.

Наверное, будет лишним упоминать, что Нобелевский комитет, как и та же Организация Объединенных Наций, давно перестали быть независимыми и по факту являются механизмами влияния в руках Запада. Как отметил социолог Максим Шугалей, если ООН или Нобелевский комитет как-то кого-то выделяет, это уже свидетельствует о многом. Особенно если речь идет о противнике российской власти или «борце за свободу».

«Все «эксперты», все «экспертизы», которые проводятся, «профессионалы», которые там работают, все четко думают в одну сторону, поэтому любые награждения или отметки ООН для меня не являются авторитетными. Наоборот, для меня это — показатель. Может быть, это — мое субъективное мнение, но вручение «Новой газете» этой премии от ООН абсолютно четко говорит о том, что та информация, которая подается о нашей стране, подается так, как выгодно США», — заключил Шугалей.

Мнение социолога поддержал политолог Алексей Мухин, отметив, что крайне сомнительно пытаться ставить знак равенства между честной журналистикой и «Новой газетой» с ее главредом Муратовым. По мнению эксперта, он получил премию за то, что коллективному Западу во главе с США нравится открыто русофобная и хейтерская направленность издания. Политолог подчеркнул, что критерии, по которым Нобелевский комитет присуждает премии, вызывают вопросы. По его словам, решения комитета сомнительны и не опираются на мнение общественности, а лишь являются рупором западной пропаганды.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]