«База «Мария» смогла выбить себе «вакантное» место в реестре недобросовестных поставщиков
10.10.2021 17 519 0 +519 Di_dvadnenko

«База «Мария» смогла выбить себе «вакантное» место в реестре недобросовестных поставщиков

---
+519
В закладки
В Калининском районе Петербурге издревле не любили имя Маша и правильно делали. Поставщик «База «Мария» собирался обслуживать здесь детсад № 9, но после победы на аукционе над компанией «Серна» стал вилять задом, аки трал на проселочной дороге. Комбинат должен был предоставить учреждению банковскую гарантию о возможности выполнить контракт. Однако по невероятной случайности в документе допустили ошибку. В итоге руководству детского сада пришлось перерезать пуповину сделки еще до того, как она родилась.

Включив режим хитрожопости, «База «Мария» решила скинуть на счет детсада чуть больше 2 млн рублей, что как бы противоречило требованиям конкурсной документации. Поэтому и на этот раз учреждение не приняло бракованную документацию. Компания намеренно уклонилась от заключения контракта, что обычно служит поводом для внесения комбината в список недобросовестных поставщиков и невозможности участия в торгах на протяжении 3 лет. Но не тут-то было.

У предприятия внезапно сменились владельцы. Интересно же то, что 80%-ную долю учредителя фирмы Наталии Володиной поделили Анастасия Дардыкина и Мария Россошанская. Остальная часть осталась за Светланой Исаевой и действующим директором Евгением Россошанским. Как обычно бывает в подобных ситуациях, где-то должны быть родственники. И они есть у этой истории. Собственно, директор и новый учредитель - очень близкие друг другу люди. Дардыкина и же вовсе дочь Володиной.

К слову, Дардыкина также является соучредителем «БЗУ «Северная». Последний комбинат неизменно идет в связке с «Базой «Марией», как однояйцевый близнец. И немаловажную роль здесь играет отец Дардыкиной – Владимир Дардыкин. Благодаря своим связям в Смольном комбинаты довольно припеваючи живут. Все же эти перетасовки в руководстве компаний вызвали небольшие вопросы у антимонопольщиков, которые посмели наехать на «Базу «Марию». В свою очередь, последняя хочет оспорить решение петербургского УФАС о признании предприятия уклонившимся от заключения контрактов по выигранным тендерам в Калининском районе. Имея такую крышу – вполне реализуемая цель.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]