Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце
10.10.2021 17 930 0 +594 alekcbalma

Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце

---
+594
В закладки
Далеко не все отношения заканчиваются счастливо. Люди — существа довольно изменчивые. Мы постоянно узнаем новую информацию. Окружающий нас мир меняется, и мы знакомимся с новыми людьми. То, что вчера нас вдохновляло, уже сегодня может вызвать скуку. Так как вести себя после расставания с человеком, который разбил сердце и ушел, хлопнув дверью?

Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце может, человек, после, зачастую, сторона, собой, Просто, вести, только, приведет, вызвать, нужно, просто, бывшей, расставания, мужчина, слухи, тяжелым, таким, ситуация©В юном возрасте такая ситуация может вызвать отчаяние. Ведь неокрепшая психика еще не готова к тяжелым потрясениям. Да и, честно говоря, расставание в любом возрасте — штука трудная. Каждый человек справляется с ней по-своему. Но зачастую брошенная сторона совершает целый ряд ошибок, которые не помогают, а наоборот, только усугубляют ситуацию.

Как вести себя после расставания

Преследования

Брошенные люди, зачастую мужчины, не могут поверить в то, что предмет их обожания ушел навсегда. Тогда в дело идет самый первый и одновременно самый примитивный прием: преследование бывшей любви. Это телефонные звонки в любое время дня и ночи. Провожание или встречи у подъезда. Заваливание сообщениями в социальных сетях и так далее.

Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце может, человек, после, зачастую, сторона, собой, Просто, вести, только, приведет, вызвать, нужно, просто, бывшей, расставания, мужчина, слухи, тяжелым, таким, ситуация©Стоит ли говорить, что такая потеря времени и энергии ни к чему не приведет. «Жертва» только еще более отдалится от своего преследователя и укрепится в понимании, что она сделала правильный выбор. А человек с разбитым сердцем будет снова и снова возвращаться к горьким мыслям. Психологические проблемы станут накапливаться.

В США, например, подобное поведение очень нетерпимо обществом и даже карается законом. Часто преследующему человеку дается на руки документ, запрещающий подходить к «жертве» или ее жилью/работе ближе, чем на определенное расстояние. Неповиновение может привести к большим проблемам.

Агрессия

Насильно мил не будешь. Очевидно, что если уговорами делу не поможешь, то и угрозами подавно. Никакого насилия в принципе не должно быть между людьми, независимо от того, какие цели кто-то там преследует.

Но у некоторых людей бывает иная тактика. Агрессия через общих знакомых. Это проявляется так: брошенная сторона начинает общаться со всеми общими знакомыми и распространять слухи (часто неправдивые) и выносить наружу всё грязное белье. Таким образом эта сторона надеется хоть как-то отомстить своей бывшей половинке.

Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце может, человек, после, зачастую, сторона, собой, Просто, вести, только, приведет, вызвать, нужно, просто, бывшей, расставания, мужчина, слухи, тяжелым, таким, ситуация©Поступок низкий и глубоко порицаемый. Во-первых, он говорит о человеке, распространявшем слухи как не о самой приятной личности. И теперь уже от него отвернутся другие люди. Во-вторых, сочувствие окружающих еще более усилится в сторону «жертвы». Что ж, это справедливо.

Да и вообще, зачем портить себе карму? Она же как бумеранг: вернется и ударит еще больнее.

Уговоры

Нет, мы не имеем в виду случай, когда чужие уже люди пытаются договориться между собой. Ясно, что ситуация сложилась таким образом, что это ни к чему не приведет. Но есть и другие варианты. Когда брошенный мужчина или женщина идет к родителям бывшей половинки или к ее лучшим друзьям и пытается как-то повлиять на ситуацию уже через них.

Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце может, человек, после, зачастую, сторона, собой, Просто, вести, только, приведет, вызвать, нужно, просто, бывшей, расставания, мужчина, слухи, тяжелым, таким, ситуация©Дело в том, что в мире есть разные устройства семьи, веры и политики. Например, в патриархальных странах мужчина вполне может не нравиться женщине. Отталкивать ее как человек, но иметь хорошие отношения с ее отцом. И всё, вопрос закрыт: они идут под венец. Правильно ли это? Сложно сказать, для нас это кажется чем-то из ряда вон выходящим. Для кого-то это вполне приемлемо.

Так что остается?

Банально, известно, но тем не менее факт. Расти над собой. Эмоции — это колоссальная энергия для нашего организма. Негативные эмоции могут заставить человека чувствовать себя плохо без видимых на то причин. Просто вызвать физическую боль. Положительные же, наоборот, лечат душу и сердце.

Негативные эмоции просто нужно направить в нужное русло. В работу, спорт, учебу и так далее. Упорные люди зачастую добиваются самых высших наград, не имея при этом и крупицы таланта. Просто монотонная, скучная робота над собой. И это дает результат.

Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце может, человек, после, зачастую, сторона, собой, Просто, вести, только, приведет, вызвать, нужно, просто, бывшей, расставания, мужчина, слухи, тяжелым, таким, ситуация©О, сколько успешных бизнесменов и спортсменов было взращено благодаря личным обидам или неприятным ситуациям. В какой-то момент они просто отстранялись от всего лишнего, ненужного и шли к своей цели. А вот остались бы в отношениях, кто знает, может быть, просто расслабились бы и довольствовались тем, что имеют.

Чужой успех, особенно успех «бывших», жутко раздражает. А это и есть то, к чему нужно стремиться. Быть счастливым и быть успешным. Но на это нужно время и огромная сила воли. И если удастся преодолеть такой барьер, станет намного легче.

Страшная месть тому, кто разбил тебе сердце может, человек, после, зачастую, сторона, собой, Просто, вести, только, приведет, вызвать, нужно, просто, бывшей, расставания, мужчина, слухи, тяжелым, таким, ситуация© Freepik

Каждый нормальный человек заслуживает уважения. И в первую очередь к самому себе. Не стоит забивать голову неудавшимися отношениями. Ни к чему хорошему это не приведет. Нужно быть чуточку эгоистичнее и думать в этот момент про себя. И тогда период расставания будет не таким тяжелым. Удачи и всего тебе хорошего! Как вести себя после расставания, решать только тебе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]