Назад в прошлое: новости Украины об получении транша от МВФ
26.05.2017 535 0 0 braille-teeth

Назад в прошлое: новости Украины об получении транша от МВФ

---
0
В закладки
Вчера одна из постоянных авторш сообщества «Некоммерческое содружество блогеров» закончила свою заметку эмоциональной фразой: «Если так пойдёт и дальше, то Незалежная вернётся в каменный век». А уже сегодня днём новости Украины навели на мысль о том, что фраза-то не такая уж и пафосная: возвратить страну во время неандертальцев в ближайшее время киевская власть сможет вряд ли, а вот к концу XIX – начала XX веков – вполне!



Дело в том, что именно в это время во всех цивилизованных странах мира начали задумываться о пенсиях. Так как Украина, как государство, возникла намного позже, то и решение этого вопроса было предподнесено ей на блюдечке с золотой каёмочкой по наследству от СССР. Сейчас же, когда власть пропагандирует русофобию ради возможности плясать под дудку Международного валютного фонда, придётся решать, на какое время вернуться в прошлое. В том, что повернуть время вспять придётся, сомнений нет никаких.

В цели МВФ, как и любой другой финансовой организации, входит получение выгоды от своих вложений, а отнюдь не мысли о социальной защите льготных категорий населения. Короче говоря, про пенсии в комиссии МВФ не думают; там думают про то, как бы сделать так, чтоб Украина и дальше нуждалалсь в траншах.

И сейчас, когда пришла пора давать Незалежной уже пятый транш, возник разговор о повышении пенсионного возраста. Если власть страны откажется от такого поворота, то ВМФ вполне может признать Украину банкротом, и олигархам нечего будет класть в свои карманы.

Другими словами, киевская власть стоит перед «сложнейшим» выбором в своей жизни: плясать под дудку МВФ и дальше, выполняя все бредовые поручения комиссии и уже открыто продемонстрировать свою коррумпированность, или сохранить хотя бы видимость каких-то социальных гарантий?! И пока что правительство Украины официального ответа не дало. Но, скорее всего, это вопрос времени. Если это произойдёт, то политика Украины, как, впрочем, и экономика, и социальная сфера, совершит прыжок на столетие назад.



PS: Остался один вопрос по поводу каменного века: если пятый транш откидывает Украину на столетие назад, то сколько траншей надо, чтоб граждане украины стали жить по законам неандертальцев?!

Оригинал взят у nikolaeva_ira в Назад в прошлое: новости Украины об получении транша от МВФ
Специально для сообщества «Некоммерческое содружество блогеров».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]