Гульчук снова тырит деньги: администрация Невского района собралась «ремонтировать» бомбоубежище
08.10.2021 18 030 0 +637 guzeeva-carina

Гульчук снова тырит деньги: администрация Невского района собралась «ремонтировать» бомбоубежище

---
+637
В закладки
Администрация Невского района выделила почти 40 млн рублей из городского бюджета на обустройство никому ненужного бомбоубежища под школой № 327. Петербуржцы, мягко говоря, не в восторге от этой затеи, ведь на эти деньги можно было сделать много чего полезного.

Школа № 327 с «несчастным» бомбоубежищем находятся в Санкт-Петербурге на улице Ткачей, д. 9, лит. А. Районные чиновники, включая главу администрации Алексея Гульчука, видимо, решили, что время сейчас неспокойное, поэтому в срочном порядке нужно отремонтировать помещение вместе со школьным подвалом. Они объявили соответствующую закупку, чтобы найти подрядчика.

«Виды работ: Внутренние работы по подвалу, ремонт бомбоубежища, гидроизоляция существующих стен подвала и фундаментов, уборка мусора», говорится в конкурсной документации.

Вот только жителям Невского района явно не нужно какое-то старое бомбоубежище. Другое дело – реальное благоустройство района. К примеру, местная речка Усть-Славянка срочно нуждается в чистке. Водоем настолько загрязнен, что каждую неделю меняет свой цвет и запах: то река белого цвета, то синего с резким химическим запахом. Естественно, эта вонь распространяется на весь район, одурманивая петербуржцев. Однако администрация Гульчука до сих пор не занялась этим вопросом.

Немало проблем вызывает и скандальный золоотвал, которым «любуются» жители Дальневосточного проспекта. Гульчук неоднократно обещал ликвидировать гору опасных отходов, но дело так ни разу и не сдвинулось с места. Зато в неизвестном направлении тратились горы денег, которые чиновник выделял на уборку зольного отвала.

Помимо этого, район сильно нуждается в новых парках и адекватной транспортной инфраструктуре. Районная администрация почему-то закрывает глаза на множество проблем, решая только задачи, входящие в круг их интересов. А им интересно только загребать бабло в свои кошельки, так что не исключено, что «обустройство бомбоубежища» всего лишь один из способов присвоить бюджетные деньги.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]