Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное
07.10.2021 17 268 0 +542 alekcbalma

Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное

---
+542
В закладки
Как правило, правильная рыбалка продолжается не один день. Часто мужчины и не замечают что время уже близится к концу, а в садке копошатся три зашуганных пескарика с палец длинной. Ведь рыбалка — это прежде всего отдых души и тела. А живую рыбу можно приобрести в любом магазине поблизости.

Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное только, глаза, какуюто, ловить, чтобы, всегда, соседка, друзьями, карпа, большую, крючок, правда, видео, компании, бывает, вечер, Главное, Теперь, которые, ответила© pixabay

Как водится, мужчинам дома всё прощают. Ну подумаешь, запах странный и глаза блестят. Ну или рыбу домой принести забыл: с кем не бывает! Зато посидел на свежем воздухе — молодец, здоровее будешь! А то чистить еще эту рыбу, потом вся кухня воняет. Главное, что отдохнул. Теперь иди, приляг. Завтра на работу.

Правильная рыбалка

Знаете, я жена заядлого рыбака. Работа моего мужа никак не связана с природой или чем-то подобным. Постоянные дела, встречи и надоевший мне ноутбук. Мы, конечно, общаемся. Не ссоримся. Но бывает что так его не хватает рядом. Дома же только собака и вечная уборка. Детей у нас нет, так что от домашних дел устаю не так уж сильно.

Практически раз в две недели муж уезжает с друзьями на рыбалку. Накупили они всяческих снастей, большую палатку и даже надувную лодку. Ловить рыбу — это у них что-то вроде хобби. Например, я никогда не слышала чтобы они спорили между собой о добытом улове. Как насаживать червя, чем прикармливать — об этом могут тараторить без умолку. А про трофеи ни слова.

Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное только, глаза, какуюто, ловить, чтобы, всегда, соседка, друзьями, карпа, большую, крючок, правда, видео, компании, бывает, вечер, Главное, Теперь, которые, ответила© pixabay

Я всегда думала что всему причина их молчания — банальная криворукость. Ну правда, приезжают они, например поздно вечером или вообще под утро. Привозят какую-то мелочь, что половину дворовым кошкам стыдно было бы отдать. Но зато все довольные, радостные, отдохнувшие. Я даже не считаю траты мужа. На бензин больше денег уходит. Главное же — эмоции!

А вот моя соседка и ее подруга так не считают. Однажды, когда мы в очередной раз встретились на лестничной площадке, она спросила меня, может ли мой муж помочь ей доехать до местного рынка. Мы часто идем навстречу соседям. Людям же нужно помогать. Но в тот раз я ей отказала, сказав что супруг уезжает с друзьями половить рыбы.

Тогда она мне так ехидненько улыбнулась и ответила, мол, ага. Жена пусть дома сидит, а муж, деловой, рыбку пойдет ловить. Понятно. Не ревнуешь ты, любимого своего? смотри, а то как бы не случилось чего. Понимаете, я человек не злой и могу принять шутки на свой счет, даже те, которые за гранью. И в этот раз я тоже отшутилась.

Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное только, глаза, какуюто, ловить, чтобы, всегда, соседка, друзьями, карпа, большую, крючок, правда, видео, компании, бывает, вечер, Главное, Теперь, которые, ответила©Но зерно сомнения уже было посажено и я, признаться, задумалась. Улова-то действительно нет никакого. А что там мужики делают, я и знать не знаю. Позвонить — так нету сигнала. Спрашиваешь — всегда в ответ одно и то же. Погода не та, посидели с друзьями, ну, может, выпили малехо. И домой. А как еще? Короче, я поставила ультиматум: или в следующий раз меня возьмете или я устраиваю скандал.

Следующие две недели мы готовились. Супруг показал мне тонну видео на Ютубе, как размотать леску, привязать крючок, насадить наживку. Чем спиннинг отличается от удочки, а лещ от карпа. Настоящий курс молодого бойца. На мои профанские вопросы он отвечал с легкой улыбкой и видом седовласого учителя. Но я не обижалась. Сама же полезла в омут.

Утро субботы, когда мы приехали на место, было прохладным и сырым. Но муж и друзья в один голос обещали мне хороший улов, ведь это утро «рыбное». Так как я боюсь воды, меня оставили на берегу, переложив к себе в лодку большую часть провизии и бутылки с «горючкой». Я же должна была сторожить палатку, ловить рыбу на какую-то древнюю удочку и общаться с двумя местными старичками, которые тоже пришли порыбачить.

У дедков лодки не было, зато была тысяча историй о том, как в молодости они ловили сомов «размером с теленка» и вообще, радовались моей компании. Смеялись с моей удочки и огромного крючка, но со знающим видом говорили что так червя будет легче насаживать. Вот только черви-то мне уж очень неприятны. И я подумала что неплохо бы придумать какую-то им альтернативу.

Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное только, глаза, какуюто, ловить, чтобы, всегда, соседка, друзьями, карпа, большую, крючок, правда, видео, компании, бывает, вечер, Главное, Теперь, которые, ответила©И вспомнила про порезанный батон, оставшийся в рюкзаке. Там еще был какой-то паштет на донышке, а я же умная, я в Интернете смотрела получасовое видео про прикормку. Короче, выковыряла я эти остатки паштета да и бросила приблизительно на то место, где должен был быть поплавок. Хлеб насадила на крючок, не без помощи одного из старичков и забросила удочку.

И понеслось. Первого карпа вытаскивала не я, а всё тот же старик. И в этот момент я видела мальчишескую радость в его глазах. Аж щеки раскраснелись. Вторую рыбину уже доставала я, но она сорвалась. Благо третья клюнула где-то через минут 5. Этот трофей уже был добыт мною от начала до конца. У меня появился азарт.

К концу вечера в садке было 8 средних и больших рыбин, мелюзгу всю я выкинула в воду. Один дед подошел ко мне и, не смотря в глаза, как гимназист, спросил у меня, что это был за паштет. Так, для интересу. Я всё ему рассказала и он отошел, полный раздумий. А тем временем уже и лодочка подплыла с моим ненаглядным.

Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное только, глаза, какуюто, ловить, чтобы, всегда, соседка, друзьями, карпа, большую, крючок, правда, видео, компании, бывает, вечер, Главное, Теперь, которые, ответила©Как всегда, улов не густ. Зато «топливо» на нуле и из съестного разве что соус и полбуханки хлеба. Ну что ж, будем готовить уху. Весь оставшийся вечер мужчины предлагали дедкам золотые горы, чтобы те признались что улов на самом деле их. Но они только таращили глаза и смеялись. Вот так мой муж впервые за долгое время понял что я не просто домохозяйка, но и еще кое-что умею.

Домой мы приехали с одним, самым большим, карпом. Остальной улов ушел на уху и местным рыбакам. Самое смешное что муж в тот вечер мне признался: он речную рыбу на дух не переносит. Разве что с огромным количеством специй. Ну вот несет ему тиной и всё тут. Не беда, прорвемся.

На следующее утро я, как обычно, встретила соседку. Та снова намекала что-то о том чтобы ее подвезти куда-то. Я только ответила ей «подожди» и убежала в квартиру. Спустилась назад и вручила моей дорогой «подружке» того самого карпа. Здоровый, толстый. Но только немного уж начал пованивать.

Муж заядлый рыбак, зачастил ловить рыбку, но как-то неугомонная соседка рассказала о нём страшное только, глаза, какуюто, ловить, чтобы, всегда, соседка, друзьями, карпа, большую, крючок, правда, видео, компании, бывает, вечер, Главное, Теперь, которые, ответила© pixabay

Сказала только «Смотри какой у меня муж рыбак. И это даже не самая большая рыбина которую он поймал на этих выходных. Бери, угощайся». Вручила я ей этого крокодила, а сама быстренько пошла по своим делам. Теперь соседка про наши с мужем отношения даже не заикается.

Доверяйте своим мужчинам, правда. Им тоже нужно иногда побыть в компании друзей, расслабиться. Вы же друг другу самые родные. Так не забывайте об этом!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]