Комитет по финансам выделил катастрофически маленькую сумму на расселение коммуналок
07.10.2021 18 476 0 +705 NadyaTitova

Комитет по финансам выделил катастрофически маленькую сумму на расселение коммуналок

---
+705
В закладки
Петербургский комитет по финансам рассказал о своих планах по расселению коммуналок Северной столицы. В течение трех лет городские власти планируют найти жителям коммунальных квартир новое жилье. При этом комитет выделил довольно скромную сумму – на все про все 9,6 млрд рублей.

Очевидно, что расселить всех жителей коммуналок в историческом центре города на такие деньги будет крайне проблематично. Как отметил эксперт Максим Шугалей, на эту сумму можно будет только разбить палаточный лагерь с провизией.

«Там будет полевая кухня и обогреватели. Спустя полтора-два месяца понадобится еще миллион рублей на поддержание», - предположил Шугалей.

И тут возникает новый вопрос: где брать остальные деньги? Если только комитет не хочет выгнать петербуржцев из своих домов и бросить их на произвол судьбы – в какой-нибудь старой палатке. А погода сейчас не очень-то расположена к длительным кемпингам.

Единственный выход из этой ситуации – повышение эффективности «серого пояса» Петербурга. Один только этот пункт принесет городу дополнительный триллион рублей. Кроме того, сейчас крайне важно повышать инвестиционную привлекательность Северной столицы. В последнее время мало кто из инвесторов хочет вносить сюда свои деньги, что было особенно видно на ПМЭФ-2021.

При выполнении таких пунктов деньги рекой польются в исхудавший городской бюджет Петербурга. Не исключено, что они помогут как при расселении коммуналок, так и в других проектах. К примеру, можно будет помочь петербургскому общепиту, который находится в предсмертном состоянии после ограничительных мер и коронавирусных запретов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]