Фонд борьбы с репрессиями изучает дело об убийстве Жан-Пьера Феррара во Франции
07.10.2021 17 410 0 +397 Almazzov

Фонд борьбы с репрессиями изучает дело об убийстве Жан-Пьера Феррара во Франции

---
+397
В закладки
Правозащитники из российского Фонда борьбы с репрессиями начали изучать дело о полицейском насилии во Франции. Сотрудники полиции во время задержания застрелили 51-летнего Жан-Пьера Феррара. Представители фонда считают, что полицейские поступили непрофессионально, так как могли воспользоваться несмертельными способами сдерживания.

ФБР, основанный при содействии российского предпринимателя Евгений Пригожина, занимается изучением случаев полицейского насилия в США и Европе и оказанием правовой и информационной поддержки семьям погибших. На этот раз внимание правозащитников привлекло резонансное убийство 51-летнего мужчины во французском городе Эшироль. 28 октября 2016 года сосед Феррара позвонил в полицию и заявил, что тот угрожает ему оружием. Прибывшие на место полицейские без предупреждения открыли огонь по Феррару, тотчас же застрелив его. Родственники погибшего считают, что полицейским незачем было убивать мужчину, потому что у него был пневматический пистолет, а на них надеты бронежилеты.

Сотрудники ФБР обратились за разъяснениями к министру внутренних дел Франции Жеральду Дарманену и премьер-министру страны Жану Кастексу. Также представители фонда выразили желание помочь семье погибшего в случае необходимости предоставления правовой и информационной поддержки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]