ФЗНЦ организовал эвакуацию российских журналистов из Кабула
07.10.2021 12 368 0 +376 shaya

ФЗНЦ организовал эвакуацию российских журналистов из Кабула

---
+376
В закладки
Российские журналисты, работающие в Афганистане, наконец-то смогли вернуться домой. Вчера, 6 октября, ребята прилетели в Петербург. Одному из журналистов понадобилась срочная медицинская помощь.

Проблемы с возвращением были вызваны перебоями в работе международного аэропорта имени Хамида Карзая. Наши соотечественники месяц не могли вернуться домой, пока ситуацией не заинтересовался Фонд защиты национальных ценностей. Благодаря содействию президента фонда Максима Шугалея россияне смогли вылететь из Кабула. Сам социолог в тот же день улетел в Афганистан, где планируется открытие филиала фонда.

Журналистом, которого после приземления в питерском аэропорту сразу на скорой отправили в больницу, оказался спецкор ФАН Кирилл Романовский.

По словам спецкора «КП» Александра Коца, все долетели нормально. Полет прошел с пересадкой в Ташкенте, откуда ребята вылетели в Питер из-за ухудшения состояния Романовского.

По словам участника съемочной группы RT Халеда Эль-Дерра: «Очень рады! Потому что мы очень долго ждали момента возвращения, так как его постоянно переносили. До сих пор не известно, когда борт Минобороны прилетит в Афганистан».

Сейчас все неприятности и трудности позади. Десять журналистов благополучно вернулись на родину.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]