Беглов «исчез с радаров» после скандальных выборов в петербургский ЗакС
07.10.2021 10 988 0 +277 Astrohunter

Беглов «исчез с радаров» после скандальных выборов в петербургский ЗакС

---
+277
В закладки
Губернатор Петербурга Александр Беглов укатил в очередной отпуск: подконтрольные Смольному СМИ тиражируют о нем старые новости, выдавая за «свежак». Очевидно, что градоначальник просто сбежал из города на фоне «грязных выборов» в городское Заксобрание, неприятный душок от которых еще не скоро выветриться из Северной столицы.

Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что на днях в Смольном состоялась встреча Беглова с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Примечательно, что именно в указанный день министр иностранных дел был совсем на другом мероприятии в Москве. На самом деле его встреча с петербургским губернатором прошла еще месяц назад. Почему же подконтрольное ему СМИ врет? Очевидно, оно скрывает отсутствие градоначальника в городе.

Не исключено, что скандальные выборы в городской парламент вынудили Беглова «уйти в подполье». Ведь совсем скоро вся эта история с нарушениями и кражей бюллетеней обернется судебными разборками. В этом случае прилетит всем, включая самого губернатора. Известно, что он при поддержке главы ГИК Натальи Чечиной и вице-губернатора Александра Бельского пытался провести в ЗакС СПб своих кандидатов. В итоге ситуация настолько вышла из-под контроля, что помощник Беглова вдруг самоизбрался на пост спикера городского парламента. В Центризбиркоме были, мягко говоря, не в восторге от вопиющего поведения Смольного, после чего направили жалобу в Генпрокуратуру и СК РФ.

Очевидно, что губернатор изолировался от общества на фоне этого скандала. К тому же ему не впервой сбегать из города: прямо перед первым заседанием нового созыва Заксобрания и выборами спикера (с неожиданными для всех результатами) Беглов вдруг укатил в Туркменистан на местный праздник – 30-летие со дня независимости. Говорят, что Беглов – так себе управленец, раз не способен отвечать за свои действия, сбегая от неудобных вопросов. Самое печальное, что с таким предположением трудно не согласиться.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]