Названы страны, где россияне чаще всего отдыхали в 2021 году
07.10.2021 11 318 0 +276 vagenleitner

Названы страны, где россияне чаще всего отдыхали в 2021 году

---
+276
В закладки

Названы страны, где россияне чаще всего отдыхали в 2021 году

В последнее время в средствах массовой информации все чаще и чаще стали появлятся различные рейтинги, опросы и прочие статистические данные, касающиеся предпочтений российских туристов.

Сегодня поговорим о тех странах, которые больше всего посещали наши соотечественники этим летом.

Названы страны, где россияне чаще всего отдыхали в 2021 году россиян, больше, результаты, тысяч, время, страны, данные, цифра, можно, Турцию, летом, существенно, наших, всего, отдыхали, местеРазрыв, третьем, властей, туристического, сообщества

Аэропорт Шереметьево

Летний туристический сезон 2021 года подходит к концу и поэтому уже можно подводить предварительные итоги.

Понятно, что на предпочтения россиян в этом году влияли многие факторы. К основным из них можно отнести следующие в порядке убывания:

  • Возможность посетить страну
  • Цена
  • Наличие/ отсутствие тех или иных ограничений
С одной стороны, результаты этого рейтинга были вполне ожидаемыми, но в то же самое время не обошлось и без сюрпризов. Но все по порядку.

Понятно, что ни о каких миллионах россиян речь не идет. Что там миллионы? Тысячи.

Итак, переходим к рейтингу

Турция пока занимает первое место! Честно говоря, кто бы сомневался.

Усилия турецкого руководства по привлечению россиян на отдых в Турцию этим летом возымели свои результаты. Несмотря на то, что турпоток россиян в Турцию по отношению к прошлому году вырос чуть больше чем на 130%, он ничтожно мал и далек от показателей 2019 года. Турция в 2021 году приняла почти 807 тысяч наших соотечественников. Не думаю, что до конца года эта цифра существенно изменится.

Кипр с результатом в 172,5 тысячи россиян на втором месте.

Разрыв с Турцией более чем внушительный. Тем не менее, если опираться на данные 2020 года, опять же наблюдается небольшой рост. В сложившейся обстановке данный результат Кипр вполне устраивает. Безусловно это успех политики кипрскимих властей и туристического сообщества страны.

Греция на призовом третьем месте.

Несмотря на жесткую политику, проводимую властями страны, по ограничению и лимитированию допуска россиян на курорты древней Эллады, страну посетили около 33 тысяч наших туристов. Ну а чего вы хотели?

Эта цифра могла бы быть существенно больше, ведь Грецияуже долгое время входит в число самых посещаемых стран россиянами.

И внимание, сюрприз!

Финляндия занимает почетное четвертое место!

13 тысяч россиян предпочли Финляндию для отдыха в этом году. Справедливости ради стоит отметить, что абсолютное большинство среди них жители Санкт-Петербурга.

В рейтинг так же вошли такие страны как Куба, Египет, ОАЭ, Мальдивы и Мексика, но их результаты куда скромнее, чем у лидеров списка.

А вы где отдыхали этим летом? Поделитесь в комментариях.

ВАМ ТАК ЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

  • ПРОЙДИТЕ ТЕСТ И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК!
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]