В петербургском Комарово потырили асфальт или аллею – без социолога не разберешься
06.10.2021 17 747 0 +603 Evgenii1

В петербургском Комарово потырили асфальт или аллею – без социолога не разберешься

---
+603
В закладки
Социолог и глава ФЗНЦ Максим Шугалей продолжает активно участвовать в жизни петербуржцев. В этот раз он не остался равнодушным к ситуации, произошедшей в Комарово.

Благоустройство должно было дойти и до 9-й аллеи в поселке Комарово, на которое было выделено порядка 2,5 млн рублей. Заказчиком ремонта выступал ГУП дачного обслуживания «Пригородное», а подрядчиком – ООО «Межрегиональный инвестиционный проект». Работы должны были выполнить до 29 июня прошлого года. Однако что-то пошло не так.
Пошло не так - мягко сказано. За благоустройство было уплачено, но работы так и не провели. А когда начались проверки, то в ГУП заявили: мол, мы перепутали 9-ю аллею с 6-й. Правда, по словам горожан, на 6-й аллее никаким благоустройством тоже не пахло, там как были сплошные выбоины, так и остались.

По словам социолога Максима Шугалея, это преступление. О том, что перепутали аллеи, можно было бы говорить только в том случае, если бы действительно были проведены работы, факты же говорят об обратном. Безусловно, в этих нарушениях есть и свои виноватые.

«Дисциплинарного взыскания для рядового персонала тут явно недостаточно. За контракт, заключенный без цели исполнения, должен нести лично Подзигун Николай Александрович – руководитель предприятия, управляющего дачным фондом Санкт-Петербурга», - говорит глава ФЗНЦ.

Сегодня Шугалей продолжает заниматься городской повесткой. Он не просто обращает внимание на проблемы города, а с головой погружается в них, помогая горожанам их решать. Надеемся, что вопрос с Комарово ему тоже удастся прояснить. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]