Пересильд и Шипенко обошли американских коллег, отправившись в космос раньше Тома Круза
06.10.2021 18 290 0 +529 alekcbalma

Пересильд и Шипенко обошли американских коллег, отправившись в космос раньше Тома Круза

---
+529
В закладки
Актеры в космосе! Возможно ли в это поверить? Пусть и звучит как часть сюжета какого-нибудь фантастического фильма, но это правда. 5 октября 2021 года на МКС отправилась популярная актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемок фильма «Вызов». Командовал экипажем космонавт Антон Шкаплеров. Космические гости уже вовсю знакомятся с обустройством Международной космической станции и настраиваются на работу. Но с чего же всё начиналось?

View this post on Instagram

Публикация от 📽️ КИНО | ФИЛЬМЫ | ТРЕЙЛЕРЫ 🍿 (@kino.kartina.tv)

Актеры в космосе

Слухи о полете актеров в космос в прессе появлялись еще осенью 2020 года, но только три месяца назад Пересильд и Шипенко активно приступили к тренировкам. Конкурс был неимоверно большой, ведь актриса должна была пройти все этапы медицинского обследования и выдержать перегрузки, которые ждут каждого космонавта. Юлия Пересильд обошла 3 тысячи кандидаток, а ее дублером назначили актрису Анну Мордвинову.

View this post on Instagram

Публикация от Юлия Пересильд Julia Peresild (@juliaperesild)

Громкое событие

Фильм «Вызов» обещает рассказать зрителю о сложной ситуации, которая случилась с космонавтом на борту МКС. Простой земной врач Евгения (Юлия Пересильд) всего за месяц готовится к полету в космос, чтобы спасти жизнь космонавта в условиях невесомости. Роли в этой киноленте достались и космонавтам Международной космической станции. Режиссер Клим Шипенко уверяет, что во время написания сценария учитывались характеры каждого из космических актеров.

View this post on Instagram

Публикация от ПО ТУ СТОРОНУ ЗВЕЗД (@po_tu_storonu_zvezd)

Пользователи Сети разделились на два лагеря. Одни в полном восторге от смелости актерско-режиссерского экипажа. Другие же убеждены, что этот полет ни что иное как попытка насолить своим американским коллегам. Ведь голливудский актер Том Круз тоже активно готовится к полету в космос на одном из кораблей Илона Маска.

View this post on Instagram

Публикация от ⚡НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА⚡ (@zvezdnye_news)

Актеры в космосе и первая звездная драма

Космонавт Антон Шкаплеров поделился с журналистами: «Ранее мы готовили кандидатов для полета в космос целый год, а программу ребят сократили до 3 месяцев. Но они полностью готовы к выполнению тех задач, которые их ждут. Я верю, что у них получится снять крутой фильм».

Антону Шкаплерову в процессе полета добавилось работы, ведь на его плечи легли обязанности не только командира, но и бортинженера. Во время стыковки космического корабля с МКС он вручную руководил процессом. Но это лишь добавит будущему фильму экшена, ведь космонавт тоже сыграет одну из ролей.

View this post on Instagram

Публикация от Anton Shkaplerov (@anton_astrey)

Тяжелая подготовка

Обсуждать качество будущего фильма пока еще рано, но не восхищаться упорством и трудолюбием артистов просто нельзя. Юлия Пересильд активно делилась в своих соцсетях всеми этапами подготовки к полету. Каждый космонавт может взять на борт ограниченное количество вещей, так что Юлия взяла с собой фотографии и детские рисунки, а Клим — памятную футболку, в которой начинает съемки каждого своего фильма.

View this post on Instagram

Публикация от Марина Гончарова. Актриса (@ri.na.go)

Пересильд и Шипенко прошли через все процедуры, которые предусмотрены для профессиональных космонавтов. Заблаговременно прибыли на космодром Байконур, встречались с профессиональными пилотами, посещали памятные места и музеи. По традиции смотрели фильм «Белое солнце пустыни» перед вылетом. К ракете их провожало около 600 человек — родные, друзья, коллеги-актеры.

View this post on Instagram

Публикация от РОССИЙСКОЕ КИНО (@biletik_vkino)

Интересные события

Уже 17 октября 2021 года экипаж с Юлией Пересильд и Климом Шипенко должен вернуться на Землю. Кресло командира в этот раз займет космонавт Олег Новицкий, тогда как Антон Шкаплеров продолжит заниматься научной деятельностью на борту МКС. Пожелаем же экипажу доброго полета и удачного возвращения. С нетерпением ждем фильм «Вызов», чтобы как следует оценить этот масштабный космический кинопроект.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]