У некоторых старческий запах возникает уже после 40
06.10.2021 18 134 0 +638 alekcbalma

У некоторых старческий запах возникает уже после 40

---
+638
В закладки
Ты знаешь, как пахнет старость? Возможно, этот запах источают дома, в которых живут пожилые люди? Так или иначе, порой такой аромат действительно очень специфичен и выделяется на фоне других. Не всем он по душе, и это нормально. Сегодня предлагаем тебе разобраться откуда берется неприятный запах в квартире и как от него избавиться.

У некоторых старческий запах возникает уже после 40 запах, квартире, неприятный, стоит, советуем, старости, помощи, всего, уборки, Чтобы, возраста, просто, тяжелее, равно, Кроме, сделать, стать, старики, комнаты, старой© Depositphotos
Неприятный запах в квартире

Многим людям зрелого возраста с каждым годом всё тяжелее и тяжелее ухаживать за собой. Личная гигиена уходит далеко на второй план. Кроме того, простой поход в душ нередко приносит дискомфорт. Дело в том, что постаревшая кожа становится тоньше и суше. Как правило, старики пользуются обычным мылом, которое еще больше пересушивает кожу. После душа она начинается чесаться, так что они не находят другого выхода, кроме как мыться редко.

У некоторых старческий запах возникает уже после 40 запах, квартире, неприятный, стоит, советуем, старости, помощи, всего, уборки, Чтобы, возраста, просто, тяжелее, равно, Кроме, сделать, стать, старики, комнаты, старой©Как раз это может стать причиной, почему в квартире неприятно пахнет. То же самое касается старой одежды. Люди пожилого возраста привыкли годами носить одни и те же вещи. И как их ни стирай, они всё равно будут впитывать в себя запах старости и источать его.

У некоторых старческий запах возникает уже после 40 запах, квартире, неприятный, стоит, советуем, старости, помощи, всего, уборки, Чтобы, возраста, просто, тяжелее, равно, Кроме, сделать, стать, старики, комнаты, старой©А еще пенсионеры со стажем значительно реже убирают в доме и занимаются стиркой. Они редко проветривают комнаты, потому что боятся простудиться из-за сквозняков. И чем реже это происходит, тем больше затхлого воздуха будет накапливаться в квартире.

Как избавиться от запаха старости в доме

Чтобы устранить неприятный запах в квартире, сначала нужно выявить его источник. В первую очередь стоит сделать генеральную уборку и избавиться от всего ненужного хлама в доме. На это уйдет немало времени, особенно если все труднодоступные места не убирали годами.

Мы не советуем применять освежители воздуха, так как они просто маскируют запах, а не устраняют его. Для уборки ты можешь использовать проверенные народные хитрости. Например, моющее средство на основе уксуса. Достаточно смешать 2 ст. л. продукта и стакан теплой воды.

У некоторых старческий запах возникает уже после 40 запах, квартире, неприятный, стоит, советуем, старости, помощи, всего, уборки, Чтобы, возраста, просто, тяжелее, равно, Кроме, сделать, стать, старики, комнаты, старой©Это средство не только устраняет неприятные запахи, но и дезинфицирует поверхности. По такому же принципу работает раствор на основе марганцовки. Однако им лучше всего протирать мебель темного цвета.

После уборки важно поддерживать состояние квартиры в прежнем виде. Чтобы неприятный запах не вернулся, разложи по всем полочкам и шкафам шкурки от цитрусовых фруктов. Также подойдет измельченный кофе или кофе в зернах.

Обязательные меры

Если же ты имеешь дело с очень старой квартирой, в идеале стоит сделать в ней хотя бы косметический ремонт. Как минимум, переклеить обои. Также советуем почистить всю мягкую мебель. Уже давно существуют службы, которые приезжают к клиенту домой и при помощи специальной техники вычищают диваны и кресла. Как бы ты ни хотела, у тебя всё равно не получится добиться такого результата.

У некоторых старческий запах возникает уже после 40 запах, квартире, неприятный, стоит, советуем, старости, помощи, всего, уборки, Чтобы, возраста, просто, тяжелее, равно, Кроме, сделать, стать, старики, комнаты, старой©С коврами та же история. Быстрее и проще сдать их в химчистку, чем несколько раз вручную стирать и выбивать каждый коврик. Кроме того, в химчистке тебе сразу скажут, стоит ли игра свеч. Возможно, от действительно старых вонючих ковров нужно просто избавиться.

Как можно чаще проветривай все комнаты. Чтобы фильтровать и очищать воздух, советуем завести парочку комнатных растений. Есть масса неприхотливых в уходе цветков, которые помогут квартире стать не только чище, но и уютнее.

От редакции

Если ты ощутила неприятный запах в квартире кого-нибудь из своих пожилых родственников, возможно, тебе стоит как следует позаботиться об этом человеке. Не пускай всё на самотек. Обычно старики стесняются просить других о помощи. В такие моменты важно самому ее предлагать и действовать!

У некоторых старческий запах возникает уже после 40 запах, квартире, неприятный, стоит, советуем, старости, помощи, всего, уборки, Чтобы, возраста, просто, тяжелее, равно, Кроме, сделать, стать, старики, комнаты, старой©Доводилось ли тебе сталкиваться с запахом старости в доме? Как ты справлялась с ним? Будет здорово, если ты поделишься своими хитростями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]