Шугалей попытался выяснить в Афганистане, смогут ли талибы сформировать полноценное государство
06.10.2021 19 214 0 +575 Regger88

Шугалей попытался выяснить в Афганистане, смогут ли талибы сформировать полноценное государство

---
+575
В закладки
В сложившихся обстоятельствах визит в Афганистан кажется довольно сомнительным мероприятием. Так уж вышло, что у талибов не самая лучшая репутация в цивилизованном мире. Однако именно они теперь находятся у власти, поэтому хочешь не хочешь нужно как-то выстраивать с ними диалог.

Вот и отправился туда наш социолог, глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. К слову, учитывая не самый обильный турпоток в Афганистан, ученый стал одним из немногих источников достоверной информации на фоне мрачной ситуации в стране.

«Для меня было важно понять, есть ли предпосылки для того, чтобы талибы сформировали полноценное государство. Я могу сказать, что у большинства людей есть позитивные ожидания», — говорит Шугалей.

Почему его словам можно верить? Да хотя бы потому, что со стороны Запада то и дело доносится визг, не содержащий хоть толику конструктива. Нежелание мириться с обстоятельствами на данном этапе куда более разрушительней, чем попытка нормализовать диалог. Однако, видимо, это невдомек носителям «демократии». Может, 100 проведенных интервью Шугалея с местными жителями помогут изменить мнение западных коллег.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]