В отличие от прокисшего мужа, женщины за 50 сейчас чудо-девушки
06.10.2021 9 927 0 +259 alekcbalma

В отличие от прокисшего мужа, женщины за 50 сейчас чудо-девушки

---
+259
В закладки
Как выглядит счастливая бабушка? В представлении большинства так можно назвать ту бабушку, которой всё же удалось накормить внука и еще в дорожку ему дать запасов. Но что, если уже настала пора менять представления о людях определенного возраста? Что если теперь бабушки совсем другие?

В отличие от прокисшего мужа, женщины за 50 сейчас чудо-девушки InstagramПубликация, женщина, больше, бабушкой, Skaiste’s, Couture, Photo, можно, бабушка, выглядеть, своим, может, внутри, стать, действительно, бабушки, главное, теперь, показала, которой© Depositphotos
Счастливая бабушка

Разговор с «бабушкой»

Недавно я встретила женщину на остановке. Она была красива и обаятельна, и с ней хотелось говорить всё больше и больше. В какой-то момент мы оказались в кафе и уже пили чай с круассанами. Когда речь зашла о семье, я показала на телефоне ей фото своих детей. Она посмотрела, улыбнулась и показала фото своего мальчика лет 8.

View this post on Instagram

Публикация от Skaiste’s Photo Couture (@skaistekuss_photoartist)

Я отметила, что сын очень похож на нее. В ответ женщина усмехнулась и сказала, что мальчик на фото — ее внук. У меня едва не отвисла челюсть. Внук? У нее? Да ей едва 50 дашь! Высказала ей свое восхищение. Ведь выглядеть и вести себя так открыто и непринужденно в своем возрасте и положении едва ли представляется возможным для наших женщин.

View this post on Instagram

Публикация от Skaiste’s Photo Couture (@skaistekuss_photoartist)

Польза пенсии или жизнь для себя

А, с другой стороны, почему бы и нет? В конце концов женщина не обязана при рождении внуков сразу становится той самой классической бабушкой, для которой самое главное — не дать отощать своим детям. Она тоже свободная женщина. И может оставаться таковой сколько пожелает.

View this post on Instagram

Публикация от Skaiste’s Photo Couture (@skaistekuss_photoartist)

Более того, поразмыслив о нашем обществе, я вдруг поняла, что период выхода на пенсию — самый лучший. Пока все, кто моложе, вынуждены отыгрывать свои социальные роли и работать на свое будущее, не жалея сил, бабушки уже не обязаны этого делать. И пока все работают, они могут посещать курсы, заниматься собой, экспериментировать с образами. И, по сути, компенсировать всё то, чего у них не было в молодости.

Когда, если не в возрасте за 50, можно, наконец, расслабиться и начать действительно наслаждаться жизнью? Строить себя уже не надо. Всё, что нарабатывалось годами, уже было достигнуто. А, главное, никто уже ничего не требует. Свой «срок» ты уже отмотала, теперь можно и для себя пожить.

View this post on Instagram

Публикация от Kira💫 (@rkira_tc)

Они среди нас

Если оглядеться, то такая счастливая бабушка может встретиться на каждом шагу. В кафе, в парке, в магазинах в рабочее время, в салонах и на пилатесе в местном фитнес центре. Они не забывают о себе любимых, оттого и не считают себя отдельной группой от молодежи.

View this post on Instagram

Публикация от ✨CHRIS…WHAT ELSE ✨ (@u_n_i_k_a_t_14)

Разговор с молодыми людьми и даже флирт с мужчиной уже не кажется чем-то неправильным или попытками выглядеть молодо. Они молоды внутри. А то, что внутри, всегда видно снаружи. Я бы тоже хотела стать такой бабушкой. И, надеюсь, буду ничем не хуже.

С той женщиной мы больше так и не виделись, но эту приятную встречу я запомню надолго.

Cчастливая бабушка — Итог

Должен ли человек своим поведением и образом соответствовать общепринятым возрастным нормам? Может ли настоящая женщина действительно стать бабушкой? Что для тебя означает это слово «бабушка»?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]