Решила продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы помочь молодой семье сына
05.10.2021 17 250 0 +590 alekcbalma

Решила продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы помочь молодой семье сына

---
+590
В закладки
Многие из нас еще с советских времен знают, что жизнь с родней под одной крышей может испортить самые доверительные отношения. И вправду, разные поколения мыслят по разному, так что проблемы отцов и детей встают у них довольно остро. Нужно постоянно идти на уступки, а лучше и вовсе искать отдельную жилплощадь.

Решила продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы помочь молодой семье сына ремонт, очень, чтото, города, деньги, только, делать, невестка, квартиру, районе, стираю, помощь, терпеть, комнату, комнаты, теперь, можно, сказать, квартира, троих©Но материнские чувства порой бывают слишком сильными. Что делать, если родной сын не имеет собственного угла в этом мире? Приходится идти на помощь. И терпеть дискомфорт. Интересная история от нашей читательницы.

Жизнь с родней

Мой единственный сын недавно поженился. Сами мы, можно сказать, люди среднего достатка. Звезд с неба не хватаем, но и жаловаться, по сути, не на что. И это несмотря на то что его папаша уж давно как уехал за границу, а его алиментов я ни разу в жизни в глаза не видела.Его жена девчонка хорошая. Умная из интеллигентной семьи. Но так уж получилось, что она старший ребенок. С большим возрастным отрывом. Теперь у ее родителей нет времени заниматься своей, пускай и довольно взрослой, дочерью. Так что на какую-то финансовую помощь от них рассчитывать не приходится.[image src="https://takprosto.cc/wp-content/uploads/z/zhizn-s-rodney/2.jpg" alt="жизнь с родственниками мужа" url="https://ru.depositphotos.com/58852889/stock-photo-girl-sitting-on-a-bench.html" title=""]Перед свадьбой я собрала их и заявила что хочу помочь с квартирой. У меня была неплохая «трешка», в хорошем районе города. К сожалению, с ремонтом в ней дела обстояли не очень, но жить можно. Хотя я и понимаю что по современным стандартам та квартира «бабушкинская». Ну да бог с ней.

В общем, продала я эту квартиру. Себе купила однокомнатную в соседнем подъезде, а оставшиеся деньги отдала молодым. Той суммы бы хватило на плохенькую «двушку» или очень даже солидную однокомнатную. Ну, так мне сказали. Свою же новокупленную однушку я превратила в двухкомнатную квартиру. Метраж позволял, я это знала с самого начала.

Сын с невесткой были очень благодарны, но решили сделать по своему. Видите ли, они очень хотят завести ребенка, но лишних денег совсем нет. Сын так мне и сказал: мама, давай мы пока подождем немного. Однокомнатная квартира для троих не подойдет. А жить в двухкомнатной без ремонта и на окраине города так себе удовольствие.

Решила продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы помочь молодой семье сына ремонт, очень, чтото, города, деньги, только, делать, невестка, квартиру, районе, стираю, помощь, терпеть, комнату, комнаты, теперь, можно, сказать, квартира, троих©Деньги они положили в банк, на накопительный счет. А жить попросились ко мне. У меня же теперь две комнаты. Говорят, так мы быстрее соберем недостающую сумму на ремонт и съедем от тебя, ты даже и не заметишь. Ну как я могла отказать, тем более, что и сама когда-то была в подобных условиях.

Ну вот и началась у меня «веселая» жизнь. Так как я уже привыкла жить одна, у меня естественно, появились какие-то свои личные привычки. Я люблю напевать себе что-нибудь под нос. Мне нравится фоном «смотреть» телевизор из другой комнаты, когда занимаюсь уборкой. А на кухне стоит старенький магнитофон. Почему бы и нет?

Решила продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы помочь молодой семье сына ремонт, очень, чтото, города, деньги, только, делать, невестка, квартиру, районе, стираю, помощь, терпеть, комнату, комнаты, теперь, можно, сказать, квартира, троих©Но с первых дней невестка из-за этого напряглась. Сын-то работает в другом районе города, а она из дому. Не знаю, видимо, ей так удобно. Хорошо хоть, что ее родители воспитали и я лично от нее не слышала ни одного кривого слова. Только нас теперь жило трое, а сын мой никогда не умел молчать, если ему что-то не нравилось. И понеслось.

«Мам, ну почему ты так громко поешь? Ну не одна же в доме. Пожалуйста, потише.» Или вот, например: «Марине завтра сдавать отчет. Давай ты посмотришь сериал у соседки? Не успевает ведь, мам.» И каждый раз это «мам» бьет мне по ушам.

С чего бы мне уходить к соседке, если я хочу побыть дома и поесть каких-то вкусностей перед телевизором? Или, опять же. Я пою громко, да. Когда стираю или ужин готовлю. Но только делаю всё это не для себя, а для троих взрослых людей. Сынок работает, а невестка хоть и тоже там что-то на компьютере щелкает, не сильно устает, я считаю.

Решила с сыном поговорить. Сказала что если у его жены есть какие-то ко мне претензии, пусть выскажет их мне в лицо. Иначе получается испорченный телефон какой-то. Ответил, мол, и сам знает мой характер, просто пытается, чтобы всем было комфортно. И тут у меня что-то щелкнуло.

Решила продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы помочь молодой семье сына ремонт, очень, чтото, города, деньги, только, делать, невестка, квартиру, районе, стираю, помощь, терпеть, комнату, комнаты, теперь, можно, сказать, квартира, троих©«Я мою, стираю, готовлю еду. Но должна это делать с требуемым звуком? Это что такое! Ты приходишь с работы, ешь и идешь в «вашу» комнату. Она вообще из нее не вылазит. А претензии ко мне?!» Было видно, что сын замялся и где-то он даже понимает что я-то как раз и права. Он предложил мне что они будут заказывать доставку.

Еда с доставки для тех, кто копит на ремонт в квартире. Смешно. Потом я вообще сорвалась и напомнила уже не только сыну, но и моей милой невестке о том, где они живут. Что копят они на ремонт квартиры, которую купят за мои деньги. А если они с этим не справляются и не могут терпеть мое пение во время работы (для них же), то пускай собирают вещи и идут к друзьям или сватам.

Больше мне им было сказать совершенно нечего и я пошла в «свою» комнату и на полную включила телевизор. Даже тогда я понимала, что так вспылить — это поступок ребенка, максимум подростка. Но они меня просто достали своими несправедливыми претензиями. Стараюсь-то я для них. Мне много не нужно. Немного конфет и хорошее кино.

Решила продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы помочь молодой семье сына ремонт, очень, чтото, города, деньги, только, делать, невестка, квартиру, районе, стираю, помощь, терпеть, комнату, комнаты, теперь, можно, сказать, квартира, троих©Вторая неделя прошла после этих слов. Мои «квартиранты» ведут себя тише воды, а невестка даже пару раз приходила помогать с домашними делами. В основном, вечером. Днем она усиленно что-то печатает. Что ж, уже неплохо.

Теперь мне интересно, сколько моя молодежь продержится. Если всё начнется по новой, точно говорю, попрошу их за двери. Дело не в том, что я плохая мать или не люблю жену моего сына, нет. Просто я считаю, что должно быть какое-то взаимоуважение и дисциплина. Они не маленькие, деньги есть. В обшарпанной двушке мигом научатся и уборку делать, и ремонт. Видимо, ждут только моего «благословения».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]