Решила сделать на даче живую изгородь из туи, придумала способ реализовать это без лишних вложений
05.10.2021 17 996 0 +506 alekcbalma

Решила сделать на даче живую изгородь из туи, придумала способ реализовать это без лишних вложений

---
+506
В закладки
Живая изгородь из туи выполняет несколько функций. Во-первых, это красиво, во-вторых, туи и летом, и зимой будут выполнять функцию изгороди в неизменном состоянии. Посадка хвойных деревьев на участке благотворно влияет на здоровье человека, дыхательную систему и давление. Сегодня я расскажу, как просто можно сэкономить на посадке туи для изгороди и вырастить трехметровый живой забор за несколько лет.

Решила сделать на даче живую изгородь из туи, придумала способ реализовать это без лишних вложений изгородь, можно, саженцы, InstagramПубликация, изгороди, живую, лунки, лунку, Брабант, сделать, несколько, Смарагд, саженцев, забор, формуView, посадке, вырастить, хорошо, живой, посадить© Depositphotos
Живая изгородь из туи

Изгородь делают из разных сортов туи. Каждый сорт по-своему прекрасен и хорошо приживается в средней полосе. Например, туи сорта Смарагд — средние деревья, которые вырастают в высоту до 6 м. Ландшафтные дизайнеры считают этот сорт универсальным. Смарагд нуждается в частой стрижке, чтобы обуздать плотно растущие кроны, за которыми не видно стволов дерева. А само дерево имеет коническую форму.

View this post on Instagram

Публикация от Ландшафтный дизайн | СПБ (@lilium_land)

Западная туя хороша тем, что приживается в любых условиях, дерево живет до 100 лет. А если хочется как можно быстрее отгородиться от соседей и вырастить забор 4 м в высоту, выбирай сорт Брабант. Годовой прирост достигает до 50 см, а это значит, что уже через 3-4 года у тебя будет приличный зеленый забор. Растет Брабант в форме арки или шара, и таким туям легко придать любую форму.

View this post on Instagram

Публикация от Розсадник рослин для саду🌱 💚 (@myparadises_)

Как посадить изгородь из туи

Туи для изгороди высаживают весной или в середине осени. Перед посадкой саженцев отметь линию, на которой будут высажены саженцы. Натяни шнур между двумя колышками — это проверенный и простой способ. Затем под каждый саженец надо выкопать лунку. Так как сорт Брабант растет быстро, лунки стоит копать на расстоянии 1 м друг от друга. Смарагд растет не так буйно, так что его можно сажать на расстоянии 70 см.

View this post on Instagram

Публикация от Декоративный питомник Растений (@agrobiotop)

Иногда саженцы не приживаются. Для предупреждения бреши в живой изгороди сажают несколько саженцев в лунку. И если один не приживется, другой обязательно вырастет в пышную и высокую тую. Садоводы советуют в каждую лунку добавлять удобрение с дерном, торфом, песком и компостом. Если почва глинистая, можно сделать на дне лунки дренаж из керамзита.

View this post on Instagram

Публикация от Дача 🌲Ирина🌱Создаю сад мечты (@incountryhouse)

Саженцы туи не обязательно покупать и тратить на них большие деньги. Можно посадить туи из черенков, позаимствованных у соседей. Во-первых, так экономятся средства, во-вторых, соседские туи станут еще пышнее. Итак, настриги черенки длиной 30–40 см секатором. Для роста корешков надо сделать срез под углом. Срезанную часть веточек окуни в воду. Затем в сухой корнеобразователь. Посади саженцы в лунки и полей разведенным в воде корнеобразователем. В таком случае можно даже не удобрять растение. Туи итак хорошо приживутся.

View this post on Instagram

Публикация от 🔴 ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙНЕР 🔴МСК (@katya_landesign)

После посадки необходимо каждый день поливать саженцы, в дождливые дни можно пропустить полив. Землю вокруг саженцев желательно пропалывать, а саженцы укутывать зимой светлой тканью. При грамотной посадке и должном уходе туи образуют живую изгородь уже на 3 год. А ты бы посадил на своем участке живую изгородь из туи?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]