Хозяйка квартиры спала в нашей постели, пока мы были в отпуске
05.10.2021 16 678 0 +564 alekcbalma

Хозяйка квартиры спала в нашей постели, пока мы были в отпуске

---
+564
В закладки
Арендодатель квартиры раз на раз не приходится. Это мы с мужем знаем не понаслышке. Так как мы сменили уже не одну квартиру (не из-за того, что мы такие плохие квартиранты), то можем смело сказать: видали всякое. Тем не менее наша последняя хозяйка смогла нас удивить. Настолько, что мы до сих пор не знаем, как на это реагировать.

Хозяйка квартиры спала в нашей постели, пока мы были в отпуске квартиру, InstagramПубликация, сестра, квартиры, Семеновна, Ольга, нашей, квартира, начала, квартире, отпуске, когда, будто, самой, ответ, сразу, оставила, может, такое, поведение© Depositphotos
Арендодатель квартиры

Новая квартира и новая хозяйка

Мы с Павлом переехали на новую квартиру 8 месяцев назад. В принципе нас всё устраивало. Работа недалеко, сестра живет напротив со своей семьей. Магазины и прочее тоже недалеко. Оплата приемлемая. На соседей или на что-то в самой квартире не жаловались.

View this post on Instagram

Публикация от Interierist (@interierinsta)

Наша хозяйка, Ольга Семеновна, однако оказалась со своими особенностями. Женщина она не молодая, но и не пожилая. Не более 50 лет. Насколько нам известно она одинока (может это и спровоцировало такое поведение, не знаю). Так вот она может позвонить в 9 вечера и попросить прислать фото ее буфета, шкафчика или набора посуды — единственных вещей, что она оставила в квартире. «Странно», думаю, «Ну хорошо, ее вещи в конце концов». А так она ежемесячно приходила, осматривала квартиру и брала квартплату.

View this post on Instagram

Публикация от Aura Retreat (@aura_retreat_york)

Пока нас нет дома

Поворотный момент случился, когда мы были в отпуске. Заранее предупредив хозяйку об отъезде, мы отправились в туристическое путешествие. Не прошло и недели нашего отдыха, как мне позвонила сестра. Она рассказала, что уже второй вечер видит, как в наших окнах горит свет. На всякий случай я оставила ключи ей. Поэтому мы договорились, что она с мужем зайдут в квартиру посмотреть в чём дело. Я точно помнила, что свет везде выключила.

View this post on Instagram

Публикация от Weir Phillips Architects (@weirphillips)

В тот же вечер сестра и ее муж пошли проверять квартиру. Заходят, а там Ольга Семеновна на кухне. В домашнем халате стоит и варит пельмени в нашей кастрюле. Сестра объяснила ей зачем пришла. А Ольга Семеновна в ответ начала заявлять, что имеет право приезжать и уезжать когда захочет — квартира ведь ее. А тем временем сестра увидела в дверях нашу не заправленную постель…

View this post on Instagram

Публикация от FuturaRoom&Relax (@futuraroomrelax)

После возвращения

С того дня как к нам зашла сестра, свет в окнах больше не горел. Когда мы приехали я тут же позвонила хозяйке. Та начала чуть ли не плакать, что дома ей самой одиноко. А в этой квартире не так грустно. Я пыталась ей объяснить, что она не имела права пользоваться нашими вещами и нашей мебелью. И что это вообще ненормально. Но она будто не слышала меня. В ответ она только начала возмущаться тому, что мы оставляем ключи посторонним людям.

View this post on Instagram

Публикация от دافنشي هوم للديكور (@davinci_home_)

После этого Ольга Семеновна вела себя так будто ничего не произошло. Павел сразу после приезда начал смотреть новые квартиры. И уже нашел один неплохой вариант. А мне жалко. Эта квартира мне действительно нравится. Но с другой стороны такое поведение просто неприемлемо, и я прекрасно понимаю стремление Павла сменить квартиру. Даже не знаю, что делать.

Арендодатель квартиры — Итог

Какие правила должен соблюдать хороший арендодатель квартиры? Чего не стоит терпеть и сразу искать новое жилье? Какие еще истории о съемных квартирах тебе известны?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]