Людмила Аринина: судьба актрисы, которая с улыбкой шла сквозь все жизненные испытания
04.10.2021 17 845 0 +577 alekcbalma

Людмила Аринина: судьба актрисы, которая с улыбкой шла сквозь все жизненные испытания

---
+577
В закладки
Людмила Аринина дебютировала в кино, когда ей было уже за 40. И тем удивительнее, что эта актриса успела сыграть почти в сотне фильмов. Причем последние разы на экране Людмила Михайловна появлялась уже в возрасте 90 лет. И пусть главных ролей в ярких кинокартинах на ее счету не так много, зато играть роли второго плана она умела великолепно.

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает немного поговорить об этой прекрасной женщине, которая пережила немало трудностей, но всегда излучала позитив. Улыбка, трудолюбие и самоотдача помогали ей в любое время оставаться на вершине. Даже не верится, что 8 ноября этой женщине исполнится уже 95 лет.

Людмила Аринина: судьба актрисы, которая с улыбкой шла сквозь все жизненные испытания Людмила, Аринина, Михайловна, InstagramПубликация, актриса, сегодня, которая, всегда, время, несколько, женщине, немало, получила, актерский, тогда, играть, только, самые, работала, семье
Людмила Аринина

Появилась на свет будущая актриса в 1926 году в селе Синодское (ныне Саратовская область). Мама — учительница, папа — художник. Не самые прибыльные профессии, поэтому семье приходилось недоедать. Когда дочке исполнилось 2 года, родители переехали в Ташкент, где каждому работающему выдавали 600 г хлеба.

Людмила Михайловна признавалась, что до сих пор помнит те нехитрые ужины с хлебными корочками. Ее мечтой тогда был ящик сгущенки. И она таки купила себе это лакомство. Правда, это случилось, когда она уже получила свой первый актерский гонорар.

Затем пришло тяжелое военное время. Отец уехал на фронт, мать заболела. 15-летняя Людмила стала главной кормилицей в семье. Она подрабатывала в столовой. Также вместе с другими школьниками ухаживала за ранеными. Тогда же она познакомилась с актрисой Дорой Вольперт, которая во время войны работала в местном ТЮЗе. Именно благодаря Доре Аринина получила первые уроки актерского мастерства.

View this post on Instagram

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Начало актерской карьеры

Уже в 1948 году Аринина окончила актерский курс ГИТИСа, куда легко поступила с первого раза. А затем по распределению в течение 10 лет работала в театрах Бреста, Челябинска и других городов. Права выбирать не было. Но в челябинском театре имени С. М. Цвиллинга актриса была в большем почете, играла самые видные роли в лучших спектаклях. Тут она проработала с 1956-го по 1963-й.

View this post on Instagram

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Потом были 6 лет в театре Ленинграда. В эти же годы (а точнее в 1967-м) Людмила Аринина дебютировала в кино. Конечно, роль паспортистки Тани в кинокартине «Четыре страницы одной молодой жизни» нельзя назвать большим событием. Но это стало началом очень плодотворной кинокарьеры.

На сегодня в фильмографии актрисы значится ровно 100 работ. Особняком тут стоят роли в кинолентах «Почти смешная история», «Поездки на старом автомобиле», «На всю оставшуюся жизнь», «Отцы и деды», «Запомните меня такой».

По многим картинам у зрителя могло сложиться впечатление, что Аринина умеет играть только героинь с трудной судьбой. Но это не так. И впоследствии Людмила Михайловна выдала немало комедийных ролей, также снималась в юмористическом киножурнале «Ералаш».

View this post on Instagram

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Личная жизнь

Людмила Аринина заявляет, что всегда была окружена прекрасными людьми. Возможно, это и есть залог всегда хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне. С первым мужем Николаем Мокиным они жили душа в душу. Но в 1984 году мужчины, который только что вышел на пенсию, вдруг не стало.

View this post on Instagram

Публикация от @dni_rojdeniya_akterov_

После той утраты Людмила Михайловна жила с матерью, у которой были серьезные проблемы со здоровьем. И тогда же соседка познакомила актрису со своим родственником, который к тому времени тоже несколько лет жил один. Этим мужчиной оказался бывший фронтовик Семёнов Николай Александрович.

Они действительно подружились, часами гуляли, разговаривали обо всём на свете. А потом внезапно поженились. В итоге 62-летняя Аринина в 1988-м вышла замуж во второй раз, что даже сама называла смешной историей. С тех пор прошло много лет, но Николай Александрович и Людмила Михайловна остаются вместе.

Аринина и сегодня не сидит без дела. Она живо интересуется рыбалкой, несколько лет назад удивила всех, выучив английский язык. Актриса признается, что готова даже снова сняться в кино, если сценарий придется ей по душе. Кажется, что в случае с этой женщиной всё возможно.

View this post on Instagram

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

А ты знаешь эту замечательную актрису?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]