Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена
04.10.2021 17 600 0 +484 alekcbalma

Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена

---
+484
В закладки
«Я не общаюсь с матерью уже очень много лет. С какой стати я должна навещать ее и помогать ей?» — жалуется наша читательница Ольга. Она устала от осуждения и хочет, чтобы посторонние люди не лезли в чужое дело. Но возможно ли это? Сегодня ты узнаешь непростую историю женщины и сможешь дать ей совет в комментариях!

Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена матери, общаюсь, только, много, чтобы, поступаю, приезжаю, родное, обхожу, десятой, дорогой, своей, произошло, правильно, совет, героини, главной, Когда, поступила, университет© Depositphotos
Я не общаюсь с матерью

Когда я приезжаю в родное село, сразу иду к отцу, а дом матери обхожу десятой дорогой. Соседи смотрят на меня с осуждением. Но я знаю, что поступаю правильно. Ведь моя мама сама виновата в том, что всё произошло именно так.

Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена матери, общаюсь, только, много, чтобы, поступаю, приезжаю, родное, обхожу, десятой, дорогой, своей, произошло, правильно, совет, героини, главной, Когда, поступила, университет©Мои родители прожили душа в душу много лет. Вернее, мне так казалось. Когда я поступила в университет и уехала учиться в столицу, мама бросила папу. Оказалось, что она уже давно крутила роман на стороне и наконец-то решилась уйти от мужа к другому. Ей на тот момент было 45 лет, а моему папе — 50.

Мать умоляла меня, чтобы я поняла ее. Мол, влюбилась по-настоящему, сердцу ведь не прикажешь. Но я не могла смириться с тем, что произошло. Самое ужасное, что отцу пришлось переехать к родителям, своего жилья у него не было. Да и откуда, если он всё в жизни делал ради блага семья?

Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена матери, общаюсь, только, много, чтобы, поступаю, приезжаю, родное, обхожу, десятой, дорогой, своей, произошло, правильно, совет, героини, главной, Когда, поступила, университет©Я уже давно окончила университет, нашла хорошую работу и вышла замуж. Так и живу в столице. А к отцу стараюсь приезжать каждые выходные. Помогаю, чем могу. Просто ему сейчас ох как несладко. Он и сам уже не молод, так еще и за пожилыми родителями приходится ухаживать.

Ну а мать моя живет припеваючи. Как только она начала жить со своим новым избранником, оказалось, что она беременна. Раньше я с натяжкой верила в столь поздние успешные беременности. Но маме повезло, и она родила девочку. Знаю только, что назвали ее Светой. А вот самого ребенка я так и не видела.

Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена матери, общаюсь, только, много, чтобы, поступаю, приезжаю, родное, обхожу, десятой, дорогой, своей, произошло, правильно, совет, героини, главной, Когда, поступила, университет©С тех пор прошло уже 7 лет. Я бы с радостью забрала отца в город, но он не хочет. Говорит, что в деревне прошла вся его жизнь, здесь она и закончится. А мне так больно видеть его глаза, наполненные тоской, каждый раз, когда я приезжаю… Знаю, что он так и не смог простить мою мать. Как и я.

Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена матери, общаюсь, только, много, чтобы, поступаю, приезжаю, родное, обхожу, десятой, дорогой, своей, произошло, правильно, совет, героини, главной, Когда, поступила, университет©Возможно, я поступаю неправильно, но иначе не могу. И как у моей матери вышло так легко отрезать от себя всё, что было в ее жизни раньше? Она ведь просто променяла нас с отцом на другую семью. Наверное, теперь она по-настоящему счастлива. Жаль только, что у моего папы такого шанса больше не будет. Я не общаюсь с матерью уже много лет. И пускай люди не понимают и осуждают меня, но это мое решение!

От редакции

Очевидно, что обида, живущая в Ольге, с годами лишь усиливается. Она смотрит на ситуации со своей стороны и со стороны отца. Однако женщина не ставит себя на место матери. Наверняка ей тоже было нелегко принять столь радикально решение и изменить свою жизнь.

Когда приезжаю в родное село, дом матери обхожу десятой дорогой, соседи шушукаются, но я в своей правоте уверена матери, общаюсь, только, много, чтобы, поступаю, приезжаю, родное, обхожу, десятой, дорогой, своей, произошло, правильно, совет, героини, главной, Когда, поступила, университет©Мы не оправдываем ее поступок, но хотим напомнить, что лучше добровольно уйти из семьи, чем жить в браке, который делает тебя несчастным человеком. Именно так поступила мать главной героини. Уверены, что она еще не раз попробует наладить контакт со старшей дочерью. Кто знает, сколько лет должно пройти, чтобы Ольга наконец простила свою мать?

Какой совет ты бы дал главной героини истории? С твоей точки зрения, она поступает правильно? Смело делись своими мыслями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]