Отличие остеопата от кинезиолога
25.05.2017 592 0 0 think-head

Отличие остеопата от кинезиолога

---
0
В закладки
В постсоветский период общество и медицина стали более открытыми и в медицинских центрах появилось множество врачей, специализации которых большинству остаются непонятными. В последнее время я достаточно много рассказывал об остеопатах, но есть еще один тип специалистов достаточно схожий с ними по своему функционалу - речь о кинезиологах.

Суть кинезиолога заключается в том, что он анализирует внутреннее состояние пациента и определяет орган или мышцу, которая и стала причиной заболевания или боли. В этой части кинезиологи очень похожи на остеопатов. Но на этом общее между ними заканчивается. Действительно, и те и другие прежде чем начать лечение, определяют основную причину. Обычная медицина этот фактор часто игнорирует, переходя сразу к лечению проблемной точки.

Кинезиологи же сначала через рефлексы тестирует нервную систему больного. Полученные результаты показывают где организм работает как надо, а где происходит сбой. Отдаленно похожее на эту технику использует и остеопат, только в его арсенале гораздо больше диагностирующих техник. Остеопат общается с пациентом, ощупывает, прослушивает, фиксирует движение энергии по телу человека.

Однако после определения проблемы кинезиологи могут только помочь восстановлению организма. С моей точки зрения это не совсем лечение. Да, вы узнаете диагноз и причину, но для лечения вы получите скорее рекомендации и только некоторую реальную помощь. Кроме того кинезиологи работают только с узким кругом органов - почки, кишечник, печень, позвоночник и мышечная система. Достаточно же большой список других органов человека остается вне компетенции кинезиологов. Остеопаты же охватывают организм человека целиком, хотя чаще всего к ним обращаются именно в связи с различными физическими болями в мышцах и костях. Также остеопаты все-таки лечат своих пациентов полностью решая проблему.

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд более эффективно сразу же обращаться к остеопату, чем искать причины у разных специалистов, среди которых будет и кинезиолог. О том как лечит остеопат, какие техники применяется и где можно найти надежного специалиста можно прочитать в моих публикациях по данным ссылкам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]