Гигантский гвоздь и парк Хофгартен. Дюссельдорф.
25.05.2017 886 0 0 neferjournal

Гигантский гвоздь и парк Хофгартен. Дюссельдорф.

---
0
В закладки
Хочу показать вам одно чудесное местечко. Оно меня покорило. Я оказалась в Дюссельдорфе в самый разгар весны, все цвело и благоухало. Парк находится в центре города, очень камерный и уютный. Напротив недавно достроенный Kö-Bogen и торчит гигантский гвоздь.



Парк находится здесь - https://naviaddress.com/49/903513. Я не собиралась туда идти, не такая уж это достопримечательность, чтобы тратить время. Но заглянула к Ко-Боген, потом увидела гвоздь, затем перешла по мостику через прудик. А там пенсионеры сидят на скамейках и греются на солнышке, мамашки с детьми кормят лебедей, зеленая травка, цветущие деревья - нереальная красота.



Что это за дерево такое? Сфотографировала его цветы поближе.





Уточки загорают, прям пастораль :)





Оказалось парк достаточно большой. Среди зелени попадаются скульптурные композиции. Гулять там очень приятно.







Загадочное дерево, которое я уже видела в Кельне



На деревьях таблички. Предполагаю, что это редкие виды, как в ботаническом саду. А может известный человек посадил. Знать бы, что написано.



Петер Йозеф фон Корнелиус - немецкий художник и педагог. Прочитала, что это дядя композитора Петера Корнелиуса. Никогда о них не слышала.



Многофукциональный комплекс Ko-Bogen, я рассказывала о нем тут



Рядом со зданием забит гвоздь. На табличке написано Günther Uecker и что-то по-немецки. Поискала информацию в интернете. Оказывается Гюнтер Юккер - знаменитый художник послевоенной Германии, который в своем творчестве использует гвозди, это его визитная карточка. Гигантский гвоздь был заказан Дюссельдорфским клубом индустрии к 100-летию основания.





Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]