Социолог Шугалей попытается пнуть блатных депутатов ЗакСа Петербурга
02.10.2021 19 331 0 +564 4ornqiDembelj

Социолог Шугалей попытается пнуть блатных депутатов ЗакСа Петербурга

---
+564
В закладки
В Питере все же закончились выборные страсти, и дяденьки с широкими лицами, занявшие кресла в местном парламенте, уже потирают ручки в надежде получить лакомый кусок за продвижение тех или иных интересов. Кто же займется проблемами горожан, пока не понятно. Инициаторов пока нашлось немного.

Как многие уже успели узнать от журналистов, эта выборная кампания в Северной столице стала одной из самых грязных по стране. Местный губер Беглов почуял безнаказанность и приказал своему верному лакею Бельскому сделать все возможное, чтобы в ЗакС попали только проверенные люди.

Итог таков, что на участках зафиксированы сотни нарушений, но выборы признали «честными» и «справедливыми». На Бельского даже накатали жалобу в СК и Генпрокуратуру, но тот продолжает делать вид, что никаких фальсификаций не было, и уже планирует, как вместе со Смольным будет пилиться бюджет города, и в интересах каких бизнесменов начнет работу парламент.

Что же до насущных проблем обычного народа, то эта тема пока не выносится на обсуждение. Челядь – она же все стерпит, а снега пока на улицах нет. Пока кипиша нет, можно позаниматься и своими делами.

Впрочем, пара кандидатов, которым не позволили пробиться в ЗакС, все же проявили инициативу и продолжают помогать петербуржцам. Среди них – социолог от партии «Родина» Максим Шугалей. На днях журналисты попросили его прокомментировать выборный процесс. Он сначала даже говорить об этом не хотел, но потом рассказал, что нарушений было уйма.

Сейчас Шугалей один из тех, кто планирует активней заниматься общественной работой в Петербурге и пытаться заставить дядей с широкими лицами из парламента выполнять прямые обязанности. В Выборгском районе он планирует открыть офис и там принимать обращения горожан.

Как сложится ситуации в Петербурге в дальнейшем, сказать сложно. Но если активистов, похожих на Шугалея, в городе появляться не будет, то это обернется не лучшим будущим для Северной столицы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]