Что делать, если потеют стекла в машине
01.10.2021 8 429 0 +267 sergey

Что делать, если потеют стекла в машине

---
+267
В закладки
Часто автовладельцы сталкиваются с такой неприятной проблемой как запотевание стёкол в автомобиле. Такое запотевание неизменно отрицательно сказывается на безопасности управления автомобилем, а, вытирая стёкла изнутри, мы способствуем появлению неприятных разводов, после чего требуется уже использовать специальную химию для очистки стекла. Поговорим поподробнее о том, что делать, если в дождь изнутри потеют стёкла в автомобиле.

Что делать, если потеют стекла в машине стёкла, автомобиля, автовладельцы, салоне, стёклах, печки, запотевание, стёкол, автомобиле, влаги, проблему, дождь, запотевания, может, салона, количество, Также, стекол, когда, можно

Причины запотевания стёкол

Принято выделять три основных причины, по которым в дождь или во влажную погоду начинают запотевать стёкла в автомобиле. Это плохая вентиляция, большое количество влаги, а также поломки системы кондиционирования автомобиля. Чаще всего такое запотевание стекол отмечается в дождь или же осенью и весной, когда на дворе стоит влажная погода.

Неисправности печки и кондиционера

Часто в надежде быстро избавиться от такого запотевания стёкол автовладельцы включают печку на полную, однако какого-либо заметного эффекта в подобном случае не отмечается. Часто при неисправностях печки из воздуховодов идёт горячий, но при этом влажный воздух, что наоборот приводит к еще большему запотеванию стёкол.

Отчасти решить такую проблему можно, включив кондиционер, который высушит стёкла от влаги, что сразу же улучшает видимость и решает имеющиеся проблемы. Однако нужно помнить о том, что автоматика кондиционера позволит включить его лишь при температурах на дворе ниже – 5 градусов. Поэтому зимой, когда часто в салоне запотевают стёкла, решить эту проблему просто включением кондиционера бывает проблематично.

Налёт на стёклах

Не редкость образование на стёклах едва заметного тонкого налёта, который не только ухудшает видимость, но и ускоряет конденсирование на стёклах влаги. Часто автовладельцы пытаются убрать такой налёт обычными влажными салфетками, однако, чтобы устранить такие загрязнения, необходимо использовать либо специальную автохимию, либо воду с небольшим добавлением нашатырного спирта.

Повышенная влажность в автомобиле

При активной эксплуатации автомобиля осенью или весной в салоне повышается количество влаги. Обычно коврики пропитываются водой, которую мы заносим с улицы. При этом печка и кондиционер, даже будучи включенными на максимум, не могут высушить салон, что приводит к быстрому запотеванию стёкол. Решить данную проблему можно использованием в осенне-весенний период специальных резиновых ковриков, которые следует регулярно просушивать. Также можем порекомендовать хранить машину в тёплом сухом боксе, что позволяет предупредить быстрое запотевание стекол в авто.

Что делать, если потеют стекла в машине стёкла, автомобиля, автовладельцы, салоне, стёклах, печки, запотевание, стёкол, автомобиле, влаги, проблему, дождь, запотевания, может, салона, количество, Также, стекол, когда, можно

Неисправности вентиляции

Часто выполняя дополнительную шумоизоляцию салона, автовладельцы забывают о том, что подобным способом они ухудшают вентиляцию салона, который не дышит, в результате в салоне скапливается большое количество конденсата, оседающего на стёклах автомобиля.

Помните, что самостоятельно выполнять такой тюнинг и проводить шумоизоляцию салона своими руками не рекомендуется. Также следует регулярно осматривать и менять многочисленные уплотнители дверей, которые дубеют и выходят из строя.

Поломки печки

Запотевание стёкол в автомобиле может отмечаться в тех случаях, когда в автомобиле имеются неисправности печки, не способной работать на полную мощность. Также распространённой проблемой являются протечки радиатора печки, которые можно определить по появлению из воздуховодов воздуха с характерным сладким привкусом. В подобном случае требуется разбирать всю систему, искать место повреждения и выполнять ремонт или замену радиатора.

Регулярная замена салонного фильтра

Ещё одна распространённая причина постоянного запотевания стекол автомобиля - это экономия автовладельца на сервисе и эксплуатация автомобиля с забившимся салонным фильтром. Многим из нас может показаться излишней тратой денег покупка и замена таких салонных фильтров. Но помните, что салонный фильтр непосредственно влияет на качество воздуха в салоне автомобиля, которым мы дышим. Появление конденсата на стёклах, часто возникает из-за забившего фильтра. Это может привести к опасным дорожно-транспортным происшествиям, а кузовной ремонт после ДТП обойдётся в солидную сумму.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]