«Крёстная мама» украинского Майдана Виктория Нуланд хочет в Россию, но её никто не ждёт
30.09.2021 16 069 0 +546 Евино Альтерэго

«Крёстная мама» украинского Майдана Виктория Нуланд хочет в Россию, но её никто не ждёт

---
+546
В закладки
Стыд и совесть – это неизвестные нынешнему заместителю госсекретаря США концепции. Виктория Нуланд в открытую прогуливалась по Украине в 2014 году и подбивала народ на радикальные действия. Свержение законной власти, создание «марионеточного правительства», расстрелы на Майдане и вооружённый конфликт в Луганске. Это только малая часть того, за что эта дамочка несёт ответственность. И при этом она ожидает, что в России её встретят с распростёртыми объятиями?

Она буквально горит желанием прилететь в Москву и встретиться с вице-премьером Дмитрием Козаком по поводу ситуации на юго-востоке Украины. Два года назад она уже просила о встрече, но, естественно, ей отказали во въезде на территорию Российской Федерации. Её уже давно внесли в «чёрный список», и дело не столько в политической подоплёке, а в тысячах жизней. Нуланд – одна из высокопоставленных американских госслужащих, но на самом деле её место на нарах.

Вместо того, чтобы воздавать ей незаслуженные почести, международное сообщество должно ополчиться против этой без пяти минут уголовницы и объявить её в международный розыск. Только тогда можно будет говорить о восстановлении хоть какой-то справедливости (хотя это не идёт ни в какое сравнения с потерянными мирными людьми жизнями). Не удивлюсь, если в случае пересечения с ней на каком-то мероприятии российские политики просто побрезгуют рукопожатием. И это относится к чиновникам абсолютно всех рангов.

Своими действиями Нуланд дискредитировала себя настолько, что ни о каком цивилизованном разговоре даже речи быть не может. Такие как она не руководствуются правилами приличия и какими-либо моральными нормами. Всё, на что способна эта «политическая акула» - вцепить зубами в глотку и драть, стоит только проявить слабину.

Но, к счастью, Москва – стойкий соперник. Из колеи её не выбивают ни антироссийские санкции, ни отказы во въезде в США первым лицам государства. Надеясь на уступки, Вашингтона объявил персонами нон-грата премьер-министра Михаила Мишустина, пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, руководителей администрации президента и многих других. Но те не потеряли своего достоинства, в конце концов, на США свет клином не сошёлся.

Примечательно, что некоторые российские политики даже запереживали, что не попали в поле зрения Капитолия. Не дай бог ещё дома заподозрят в недостаточной «патриотичности», но это всё шутки, конечно.

Что важно, так это то, что Вашингтон сам перекрывает пути к налаживанию конструктивного диалога. И если он ожидает, что Кремль не ответит той же монетой, то он сильно ошибается. Нуланд может сколько угодно биться в «закрытые ворота», но попытки будут безуспешны. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]