Федцентр наблюдает за Бельским – уголовное дело может стать реальностью
30.09.2021 17 385 0 +575 Bakschaev

Федцентр наблюдает за Бельским – уголовное дело может стать реальностью

---
+575
В закладки
Беглов планировал протащить своих людишек в городской парламент, чтобы взять ЗакС под контроль, но, как оказалось, ювелирная работа не для него. В Москве недовольны.

Бельский тоже опрофанился. Организация выборов в Северной столице – сплошные нарушения. Кандидаты жалуются, наблюдатели возмущены, простые петербуржцы никому не верят и стыдятся того, что городские чиновники ославили Петербург на всю Россию… из-за своей тупости.

ЦИК недоволен, федцентр пока еще наблюдает, а эксперты предрекают новое противостояние между Смольным и городским парламентом. Естественно, все это не пойдет на пользу развитию города.

Беглов смог протащить Бельского в ЗакС. Мало того, чиновник-неудачник пролез в кресло спикера. Интересно, как он собирается сплотить парламент в долгосрочной перспективе, чтобы работа спорилась, а не тормозилась недовольными депутатами? Постоянно подкупать людишек не получится. Финансы – ограниченный ресурс, а доверия к Бельскому с Бегловым нет.

СМИ сообщают, что Бельского избрали председателем потому, что 40 из 49 депутатов проголосовали за его кандидатуру. Причем не за красивые глаза. Можно предположить, что парламентариям обещали «бонусы» за лояльность.

По мнению ведущего аналитика Института региональной экспертизы Ильи Турманидзе, «вопреки стараниям Беглова, конфликт законодательной и исполнительной власти в Петербурге не просто не будет погашен, а разгорится с новой силой». Он добавляет, что «оппозиционеры вряд ли легко простят Беглову нарушения на выборах в Петербурге, а часть единороссов наверняка припомнят Беглову его позицию в конфликте с Макаровым».

К слову, при Макарове в ЗакСе царил порядок и дисциплина. При Бельском все может измениться. «Яблочник» Виталий Боварь считает, что «нас ждет курс на депрофессионализацию городского парламента и превращение ЗакСа в комитет по утверждению решений Смольного».

Макаров вроде бы ушел в Госдуму, но его сторонники остались. Еще и дочурка пролезла в парламент. И с ними предстоит работать Бельскому с Бегловым. Если не договорятся,то многие важные городские проекты будут заблокированы (например, Генплан). Неудивительно, что сейчас Смольный пытается подкупить парламентариев, используя депутатскую поправку. Точнее, обещая ее сохранить.

Впрочем, ЦИК может развеять по ветру все надежды Беглова с Бельским. Элла Памфилова требует проверить действия бывшего вице-губернатора, занимающегося организацией выборов в Петербурге на наличие конфликта интересов. Если все подтвердится, то новоявленный депутат может стать фигурантом уголовного дела и попрощаться с мандатом. Про Беглова тоже не забудут, отправив губернатора в отставку. Да и вообще головы полетят.

Такой вариант развития событий, к слову, идеален для петербуржцев, уставших от беспредела городских властей. Людей лишили честных и прозрачных выборов, наплевав на их права и мнение. Нельзя закрывать глаза на подобное. Пора привлечь виновников к ответу.

Федцентр наблюдает за Бельским – уголовное дело может стать реальностью
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]