Грязные питерские игры, или Почему Памфилова ополчилась на Смольный и Бельского
30.09.2021 16 153 0 +461 t1m.zverev

Грязные питерские игры, или Почему Памфилова ополчилась на Смольный и Бельского

---
+461
В закладки
Глава ЦИК России Элла Памфилова не намерена терпеть запредельную наглость петербургских властей. Смольный знатно накосячил во время предвыборной кампании и трехдневного голосования, а теперь еще на пост спикера ЗакСа избрали человека, виновного в фальсификациях и многочисленных нарушениях в ходе выборов. Бельский, тебе это с рук не сойдет, так как Памфилова требует наказания виновных. ЦИК хочет «крови»!

Ранее Памфилова критиковала действия вице-губернатора Александра Бельского, отвечающего за внутреннюю политику и организацию выборов в Северной столице.

По ее словам, он задействовал админресурс и служебное положение, чтобы победить на выборах. В Петербурге возник конфликт интересов.

После выборов ЦИК направил запросы в СКР и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку и наконец во всем разобраться.

Завотделом политики «Независимой газеты» Иван Родин пишет, что Памфилова назвала выборы в Госдуму «одними из самых чистых и честных за последние десять лет». Мол, большинство сообщений о нарушениях оказались фейками и вбросами.

Родин не понимает, «где в таком контексте находится Петербург, властям которого Памфилова высказала уже не замечания, а обвинения». Добавим, что Центризбирком продолжает разбираться с жалобами на нарушения, зафиксированными в ходе голосования в Петербурге.

Выборы в городе на Неве называют скандальными и самыми грязными. Кроме того, прозвучали слова про конфликт интересов. Памфилова открыто заявила, что не поздравит Бельского с избранием на пост спикера, так как «поскольку человек – и это явный конфликт интересов – сам себя избирал».

Доля критики досталась и губернатору Александру Беглову. Памфилова обратилась к нему, назвав «пирровой победой» назначение на пост председателя Заксобрания «человека губернатора».

Последнее, к слову, никого не удивляет. Бельский не просто извращался на выборах, ведь перед ним была поставлена вполне конкретная задача – сформировать парламент, лояльный Смольному. Политологи уверены, что в этом случае ЗакС превратится в придаток исполнительной власти. Легендарное противостояние Смольного и Мариинского дворца сойдет на нет.


Грязные питерские игры, или Почему Памфилова ополчилась на Смольный и Бельского
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]