Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись
30.09.2021 7 780 0 +226 alekcbalma

Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись

---
+226
В закладки
Казалось бы, что может быть проще и быстрее, чем стирка носков? Закинула всю кучу в барабан, а дальше стиралка сделает всё за тебя. Только вот очень часто хозяйки попадают впросак, когда у каких-то носков после стирки пропадает пара. Загадочное исчезновение!

Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись носки, стирки, барабан, стирать, просто, можно, одежду, после, носков, Кстати, лучше, всего, этого, очень, плотности, часто, хозяйки, разной, машинки, между©На самом деле, у всего есть логическое объяснение. Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, куда деваются носки из стиральной машинки и как этого избежать. А также мы поделимся другими дельными советами, которые упростят стирку вещей.

Стирка носков

Существует 2 основных причины, почему после стирки носки могут исчезнуть. Производители техники вынуждены оставлять немного места между барабаном и обшивкой корпуса. Это нужно, чтобы сам барабан мог свободно вращаться во время работы. Если ты загружаешь барабан под завязку, тяжелые вещи часто вытесняют более легкие.

В итоге твои любимые носки могут оказаться в канализации или, что хуже, забить сливной шланг. Кроме того, носки легко забиваются между уплотнителем барабана и прилипают к нему. В первую очередь стоит проверить именно его. А еще лучше просто не допускать подобного.

Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись носки, стирки, барабан, стирать, просто, можно, одежду, после, носков, Кстати, лучше, всего, этого, очень, плотности, часто, хозяйки, разной, машинки, между©Для этого опытные хозяйки советуют класть нижнее белье и всю мелочевку в отдельный мешочек. Его можно купить либо сшить своими руками из каких-то остатков ткани либо сетки. Так тебе не придется искать пропавшие носки по всей стиралке. Кстати, на AliExpress продаются специальные зажимы на веревке. С их помощью можно не только сушить, но также и стирать носки в машинке.

Лайфхаки для стирки одежды

Мы уже не раз делились с тобой советами, как стирать вещи правильно. Например, рассказывали, как можно отбелить одежду в домашних условиях или как стирать вещи черного цвета И даже показывали, как приготовить бюджетный стиральный порошок своими руками.

Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись носки, стирки, барабан, стирать, просто, можно, одежду, после, носков, Кстати, лучше, всего, этого, очень, плотности, часто, хозяйки, разной, машинки, между©Однако искусству правильной стиркой можно учиться годами. Ты вот знала, к примеру, что избавиться от неприятного запаха порой помогает вовсе не стиралка? Бывает, стираешь какой-то спортивный костюм, а он всё равно скверно пахнет. В таком случае достаточно положить чистую вещь в пакет и отправить в морозильную камеру на всю ночь. Наутро запах исчезнет!

Белые базовые футболки могли бы служить долгие годы, если бы не ужасные пятна от пота в зоне подмышек. А ведь от них, как оказалось, очень просто избавиться. Нужно щедро смазать пятна лимонным соком и присыпать их пищевой содой. Спустя час одежду следует постирать в машинке в обычном режиме. Если ты уже делала так, расскажи в комментариях, работает ли этот лайфхак?

Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись носки, стирки, барабан, стирать, просто, можно, одежду, после, носков, Кстати, лучше, всего, этого, очень, плотности, часто, хозяйки, разной, машинки, между©Порошок от мела борется с жирными пятнами на одежде, а кусочек льда — со жвачкой. Как пятновыводитель нередко используют обычный крем для бритья и детский шампунь. Кстати, последнее средство помогает вернуть севшим вещам прежний размер и форму. Достаточно просто замочить одежду в воде, добавив всего 1 колпачок шампуня. А спустя 15 минут сполоснуть вещь и просушить полотенцем. Затем очень важно просто разложить ее на горизонтальной поверхности до полного высыхания.

Правда или выдумка?

Недавно вычитала, что сортировать одежду по цветам — прошлый век. Мол, всё зависит не от оттенка, а от плотности материала вещей. Чем тяжелее ткань, тем больше влаги она поглощает. По этой причине порошок вымывается из разной одежды по-разному. Кроме того, если смешивать вещи из материала разной плотности, слишком тонкие вещи начнут быстрее портиться и растягиваться.

Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись носки, стирки, барабан, стирать, просто, можно, одежду, после, носков, Кстати, лучше, всего, этого, очень, плотности, часто, хозяйки, разной, машинки, между©Но, конечно, есть общеизвестные правила, которые лучше не нарушать. Например, белые вещи нужно стирать отдельно от другой одежды. А если ты смешиваешь цветные вещи одинаковой плотности в одной стирке, лучше всего не включать температуру выше 30 градусов.

Положила в стиралку носки, непарных не было, а после стирки не досчиталась двух, ума не приложу, куда они делись носки, стирки, барабан, стирать, просто, можно, одежду, после, носков, Кстати, лучше, всего, этого, очень, плотности, часто, хозяйки, разной, машинки, между©Хозяйки сталкиваются с еще одной проблемой. После стирки вещи начинают электризоваться. Чтобы этого больше не произошло, достаточно положить в барабан машинки шарик, свернутый из обычной фольги. Мой коллега Николай Ладуба писал о такой хитрости в своей недавней статье. Кстати, в ней ты сможешь узнать и о других лайфхаках.

Надеюсь, теперь стирка носков и других вещей будет в радость. Возможно, в твоем арсенале есть и другие советы. Смело делись ими в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]