Эксперты прокомментировали удаление немецких аккаунтов RT на YouTube
29.09.2021 16 453 0 +525 EvgeshaLeto

Эксперты прокомментировали удаление немецких аккаунтов RT на YouTube

---
+525
В закладки
Западные IT-корпорации продолжают идти войной против российских СМИ и блогеров. Так, известный видеохостинг YouTube удалил без возможности восстановления немецкие аккаунты издания RT. Главный редактор холдинга Маргарита Симоньян рассказала о случившемся.

Страны Запада уже довольно долгое время ведут информационную и медийную войну против РФ. В бесконечных попытках оболгать и унизить наше государство, они пользуются как подконтрольными СМИ, так и IT-компаниями. В последние несколько лет американские соцсети, мессенджеры и видеохостинги заблокировали огромное количество материалы и аккаунтов наших блогеров, журналистов и обычных юзеров.

Как отметила сама Симоньян, происходящее в медийном пространстве – это война против РФ.
«Очень жду, что родное государство, не откладывая, запретит в России «Deutsche Welle» и другие немецкие СМИ, а также закроет корпункты ARD и ZDF. Я уже молчу про санкции к самому YouTube. Хотя бы из самоуважения мы должны это сделать», - возмущенно отметила главредактор RT.

Тут стоит обратить внимание на тот факт, что американские соцсети и платформы готовы удалять наши аккаунты за любой промах в то время, как настоящие террористы и преступники преспокойно продолжают выкладывать свои записи или видеоролики. И неважно, с каким содержанием будут эти материалы.

Эксперт Борис Рожин уверен, что сейчас самое время переходить от угроз (в частности, Роскомнадзора) к реальным действиям.

«Интерес конечно представляет реакция Роскомнадзора в случае отказа Google разблокировать RT DE. Потому что, сказав А, затем надо говорить и Б, то есть что-то закрывать в ответ в рамках симметричной или асимметричной реакции», - резюмировал эксперт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]